Город Всё о коронавирусе «Мы готовы к бою»: тюменские медики рассказали о своей работе в разгар борьбы с коронавирусом

«Мы готовы к бою»: тюменские медики рассказали о своей работе в разгар борьбы с коронавирусом

О сложных и круглосуточных сменах врачей, жертвах ради работы и чужой жизни — читайте на 72.RU

Врачам сейчас приходится непросто — работы из-за пандемии во всем мире сильно прибавилось. Но они не унывают и продолжают помогать людям

Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом рассказал о непростых трудовых буднях врачей, которые сейчас работают в усиленном режиме. Каждый день медперсонал проходит инструктажи на разные экстренные случаи, помогает пациентам и другим нуждающимся в их внимании людям.

Наталья Шень — главный внештатный специалист по анестезиологии-реаниматологии — вместе с другими медиками помогает мужчине, у которого диагностировали коронавирус. Ситуацию с пандемией во всем мире, признается сама Наталья Петровна, воспринимает, как экзамен.

Когда врачи с таким большим опытом работы говорят, что пациент с коронавирусом — это один из сложнейших случаев в работе, то следует сделать выводы и все же придерживаться рекомендаций медиков

— Я буду рада, если бой не состоится. Потому что самый лучший выигранный бой — это не начатый бой. И моя мечта как раз об этом, — объясняет в ролике Наталья Шень. — Мы готовы и продолжаем готовиться, поэтому я все время на телефоне: и утром, и днем, и вечером, и ночью.

Медик призналась, что мужчина, зараженный китайским коронавирусом, это пока самый тяжелый пациент в ее практике.

Врачи-инфекционисты же признались, что постоянно контактируют с пациентами, у которых опасные заболевания, поэтому страха перед ними нет. Например, медики несколько раз за год лечат у людей менингококковую инфекцию.

Своей историей поделились и медики, которые самые первые прочувствовали на себе режим изоляции. Речь идет о врачах, проработавших в «Градостроителе», после эвакуации людей из Китая.

Когда за нашу с вами жизнь и здоровье борются такие люди (готовые ради пациентов пожертвовать всем), то сразу понимаешь: врач — это и в самом деле призвание 

— Когда мы услышали в феврале, что к нам летит борт и на территории санатория хотят развернуть обсерватор, у людей не было даже вопросов — остаемся мы или нет. Все остались в обсерваторе. Мы работали круглосуточно, было очень тяжело, — рассказала Ирина Глушкова, координатор медсестер в санатории.

Тюменка почти безвылазно работает в «Градостроителе». Но ее семья отнеслась к этому с пониманием. У женщины два сына. Они оба знали, что их мама сейчас нужна в другом месте, не дома.

Как мы писали ранее, первый случай был зарегистрирован в Тюмени 15 марта. Зараженным оказался мужчина средних лет, прибывший из Европы и с Карибских островов. Врачи оценивают его состояние как стабильное, но лечение осложняют хронические заболевания. Накануне был зарегистрирован уже второй случай, не считая студентку из Китая. Из нашей прямой трансляции вы можете узнать все подробности про еще одного заболевшего вирусом.

После введения режима повышенной готовности в регионе все тюменцы, прибывшие из зарубежных поездок в страну после 1 марта, должны самоизолироваться и сдать анализы на коронавирус.

Сегодня губернатор области подписал распоряжение о закрытии всех развлекательных комплексов (аквапарк, зоопарки, ТРЦ и многое другое). Будут работать только аптеки и магазины с товаром первой необходимости. Людей просят минимизировать нахождение в общественных местах. А пенсионерам старше 65 лет и вовсе рекомендовали самоизолироваться. Губернатор даже предусмотрел наказание пожилому населению за поездки в автобусах. Какие новые правила жизни у тюменцев из-за коронавируса? Куда и за какими услугами обращаться — смотрите в предыдущем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем