Город В прошлом году тюменские суды лишили свободы 21 алиментщика. Рассказываем, сколько среди них женщин

В прошлом году тюменские суды лишили свободы 21 алиментщика. Рассказываем, сколько среди них женщин

Нерадивые родители отправились в колонию-поселение на срок от 4 до 15 месяцев

За два месяца текущего года на матерей, уклоняющихся от исполнения обязанностей по воспитанию детей, завели уже 15 уголовных дел

Приставы рассказали, как часто в Тюменской области приходится использовать крайнюю меру в борьбе с неплательщиками алиментов. В прошлом году по решению суда свободы лишился 21 безответственный родитель. Шесть из этих приговоров вынесли в отношении женщин.

— Мера наказания по данным приговорам — от 4 до 15 месяцев с отбыванием в колонии-поселении, — рассказали 72.RU в пресс-службе УФССП России по Тюменской области.

Всего за два месяца текущего года на нерадивых матерей, которые уклоняются от исполнения обязанностей по воспитанию своих несовершеннолетних детей, возбуждено уже 15 уголовных дел. Каждое из которых может закончиться реальным сроком.

За неуплату алиментов родителей могут не только лишить свободы, но и приговорить к принудительным работам. Недавно одного из должников отправляли убирать улицы.

Рассказывали мы вам и про тюменца, который ради путешествия с невестой и свадьбы в короткие сроки погасил долг по алиментам в полмиллиона рублей. Он привел к судебным приставам свою бывшую возлюбленную, чтобы она разрешила ему выехать за границу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем