Город Жители тюменского села несколько лет месят грязь на месте дороги (застревают даже «Нивы»)

Жители тюменского села несколько лет месят грязь на месте дороги (застревают даже «Нивы»)

Чиновники в курсе этой проблемы и пытаются ее решить

Жители говорят, что ездить по таким дорогам просто невозможно. От этого они страдают уже несколько лет 

Жители села Червишево несколько лет говорят о проблемах с дорогами — по ним невозможно ездить. Селяне рассказывают, что не могут добраться даже до дома без буксировки. Автомобили просто застревают в грязи на проезжей части.

— Вот так мы на протяжении десяти лет выезжаем из дома в селе Червишево по улице Землянской. Местная власть и прокуратура, куда мы неоднократно обращались, бездействуют, — написал местный житель в соцсетях и снял видеоролик.

автор видео: Виктор Кадуков

В разговоре с 72.RU автор ролика рассказал, что от властей они получают отписки.

— МЧС мы вызывали в прошлом году, есть видео, как врачей к нам везли на пожарной машине. Такая ситуация у нас происходит постоянно, — добавил Виктор Кадуков.

В администрации Тюменского района 72.RU сообщили, что про это им известно и ситуация находится на контроле.

— В этом году данный участок, в том числе улица Землянская, пройдет проектирование. После этого проект должен отправиться на госэкспертизу, чтобы в следующий период участок уже обустроили. Сказать, в каком году конкретно начнется строительство, сложно, дата неизвестна. Мы пока не знаем, сколько денег будет выделено на эти работы из областного бюджета, — сообщили в пресс-службе Тюменского района.

В сводки новостей эта дорога попадает уже не в первый раз. В прошлом году 31 августа в этом районе в грязи застряли автомобили спецслужб. Всё началось с того, что машина скорой помощи не смогла доехать на вызов, поступивший от жителей улицы Землянской в селе Червишево. Транспорт забуксовал на бездорожье, и медикам пришлось обращаться за помощью к сотрудникам МЧС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем