Город Отдых или повышение? Глава тюменского депздрава не вышла на работу, несмотря на случай коронавируса

Отдых или повышение? Глава тюменского депздрава не вышла на работу, несмотря на случай коронавируса

По информации источника, Инна Куликова могла уйти в отпуск с последующим увольнением

Новый случай заражения коронавирусом в Тюмени не стал поводом для переноса планового отпуска Инны Куликовой (на фото она слева)

Директор департамента здравоохранения Тюменской области Инна Куликова к концу месяца может переехать в Москву. Об этом редакции 72.RU сообщил собственный источник, знакомый с ситуацией. По его информации, чиновница уже уведомила руководство о своем намерении покинуть пост.

— 12 марта Инна Куликова написала заявление, и на следующий день оно было подписано. Последний рабочий день в Тюмени у нее будет 26-го числа, — сообщил 72.RU собственный источник.

В пресс-службе облздрава информацию об увольнении своего руководителя не подтвердили, но сообщили, что Инна Куликова сейчас находится в плановом отпуске, в который собиралась уйти еще в феврале.

Сколько дней планирует отдыхать Инна Куликова, неизвестно (эту информацию не сообщили даже ее подчиненным. — Прим. ред.), но если в феврале ей не удалось уйти в отпуск в связи с организацией в Тюмени карантинной зоны, то сейчас он совпал с выявлением нового случая заражения коронавирусом.

В минувшее воскресенье, 15 марта, в Тюмени официально сообщили, что опасное заболевание диагностировали у местного жителя, который недавно был в Швейцарии и возвращался домой через Москву.

Ранее мы писали, что Инна Куликова может уйти на повышение, заняв пост заместителя министра здравоохранения. Позже чиновница опровергла информацию о своем возможном переезде в Москву.

— Это слухи, под ними нет реальной основы. Мне никаких предложений о смене работы не поступало. Я планирую продолжать работать в Тюменской области, — заявила Инна Куликова.

Напомним, после решения Дмитрия Медведева распустить правительство позиции тюменцев в высшем исполнительном органе укрепились. Помимо Владимира Якушева, который сохранил свой пост, в Москву переехал бывший ректор ТюмГУ Валерий Фальков. Он стал министром образования Российской Федерации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем