Город Тюменская станция слива отходов на сутки приостанавливала свою работу. В чем причина?

Тюменская станция слива отходов на сутки приостанавливала свою работу. В чем причина?

Специалисты Росводоканала объяснили, почему пришлось применить такие меры

Горожане уже начали переживать, что грядет коммунальный коллапс из-за невозможности вывоза отходов

Спустя без малого сутки возобновила свою работу единая станция слива жидких бытовых отходов на улице Раневской. Об этом стало известно сегодня, 15 марта. Как выяснилось, временные перебои в работе станции были связаны с проведением внеплановых профилактических работ по очистке перекачивающего оборудования. Произошел сильный засор из-за сбора в канализацию мусора — тряпок в большом количестве.

— К сожалению, культура пользования коммунальными услугами у многих потребителей на низком уровне. Канализация предназначена только для жидких бытовых отходов. Насосные станции водоотведения и станция слива оборудованы насосами для тяжелых условий эксплуатации с рабочим колесом из высокохромистого чугуна и измельчителями, способными переработать крупноволокнистые включения. Но даже такое серьезное оборудование не всегда может справиться с залповым сбросом тряпок, — объяснил главный инженер «Росводоканал Тюмень» Андрей Максимов.

Росводоканал убедительно просит жителей городских квартир и домов частного сектора, оборудованных септиками, соблюдать правила пользования канализацией

Каждый год специалисты этой компании устраняют более 5 тысяч засоров. Только 10–15% из них связаны с техническим состоянием, а все остальные — с нарушениями правил пользования системой водоотведения.

Как оказалось, тюменцы выбрасывают в канализацию не только мусор, но и цемент, и одежду. Специалисты «Росводоканала Тюмень» составили рейтинг находок, которые становились причиной крупных засоров и даже подтопления домов канализационными стоками. Посмотрите, как выглядит топ-10 самых необычных находок.

Всегда ждём от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту: 72@rugion.ru и в WhatsApp, Viber или Telegram на номер: +7 (919) 922–88–82.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем