Город В Тюмени на улице Щербакова планируют построить развязку. Показываем проект

В Тюмени на улице Щербакова планируют построить развязку. Показываем проект

Облик будущей эстакады создадут за средства городского бюджета

Так может выглядеть новая дорожная развязка в Тюмени

В Тюмени разработают проектную документацию по строительству эстакады на улице Щербакова. Из бюджета Тюмени на разработку проектной документации планируют потратить более восьми миллионов рублей. Заказчиком выступил департамент дорожной инфраструктуры и транспорта Администрации города Тюмени.

Найти подрядчика, который разработает не меньше трёх 3D-моделей развязки, планируют до 30 марта. Будущий исполнитель должен будет учесть освещение на участке, показать, как дорога будет выглядеть с праздничным оформлением улично-дорожной сети.

— Исполнителю необходимо провести индивидуальное проектирование с привязкой к архитектурному облику значимых зданий и сооружений, расположенных в месте строительства эстакады, — говорится в проектной документации.

Будущий исполнитель должен будет представить не меньше трёх вариантов развязки на участке

Также заказчику нужно будет предусмотреть архитектурно-художественную подсветку эстакады и возможность для монтажа и подключения праздничной иллюминации.

Подрядчику нужно будет задуматься и об экологическом аспекте будущей стройки, а именно провести съемку всех деревьев, что растут сейчас на территории будущей развязки.

— Выполнить подеревную съемку с определением породы, высоты, возраста, диаметра ствола деревьев и кустарников с нанесением на топографические планы, — сообщают заказчики.

Разработчики могут использовать исходные данные проектной документации по объекту: «Реконструкция ул. Щербакова от ул. 2-я Луговая до ул. Дружба», а также им рекомендуют подумать о том, как по участку смогут перемещаться маломобильные группы населения.

Специалисты Главного управления строительства Тюменской области рассказали о ближайших планах по возведению новых транспортных развязок. К 2025 году их количество в Тюмени должно значительно увеличиться. За несколько лет в областном центре планируют начать строительство 12 новых развязок и одного путепровода.

В Тюмени планируется ещё одна масштабная дорожная стройка. Из бюджета города выделили более девяти миллионов рублей на строительство нового моста через Туру. Как рассказали в администрации города, новый мост появится между двумя уже существующими автомобильными — Профсоюзным и Челюскинцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем