Город Дневник похудения 350-килограммовой тюменки Спустя месяц 350-килограммовая тюменка начала ходить самостоятельно

Спустя месяц 350-килограммовая тюменка начала ходить самостоятельно

Любовь Нурдинова сбросила несколько килограммов и готовится к операции

Любовь Михайловна смогла скинуть несколько килограммов за месяц и начала ходить при помощи ходунков. Слева — как она выглядела месяц назад, справа — сейчас

В лечении 350-килограммовой тюменки Любови Нурдиновой наблюдается положительная динамика. По словам ее лечащего врача Казбека Аутлева, вчера, 9 марта, пациентка смогла самостоятельно выйти из палаты в коридор. О том, что в Тюмени живет самая тяжелая женщина в России, мы рассказали ровно месяц назад.

— Пациентка последние дни находится в хорошем настроении и расположении духа, несмотря на недавние капризы. Любовь Михайловна немного похудела. Благодаря диете и упражнениям, которые она выполняет, женщина может присаживаться и напрягать пресс с минимальной поддержкой, — рассказал Казбек Аутлев. — В понедельник мы надели на нее платье. Можно сказать, она сама вышла из палаты. Как это было? При помощи ходунков со столиком. На них мы положили ее большой живот, она потихоньку вышла в коридор.

Что произошло в жизни Любови Нурдиновой


Любовь Нурдинова в свои 56 лет весит три центнера и страдает от последней степени ожирения. Эта женщина — одна из самых полных людей в Тюмени. Любовь Михайловна не может выполнять элементарные действия и ухаживать за собой. Пенсионерка не выходила из дома несколько лет и даже не могла встать с кровати. Рядом с ней почти всегда находится 24-летний сын Алексей. Он ухаживает за мамой: моет ее, кормит и пытается лечить.

Полную тюменку готовят к операции

В начале марта удалось найти волонтеров, которые согласились дважды в день переворачивать тяжелую тюменку. После публикации на сайте 72.RU история с 350-килограммовой женщиной прогремела на всю Россию. О ней рассказали в одном из выпусков «Прямого эфира» с Андреем Малаховым. Неравнодушной к ситуации осталась и жительница Волгограда (до этого она считалась самой тяжелой женщиной России). Позже стало известно, что женщину в ближайшее время прооперируют. Любовь Нурдинову сейчас готовят к первой операции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем