Город Не лучшая погода для праздника: в Тюменскую область 8 марта придет непогода

Не лучшая погода для праздника: в Тюменскую область 8 марта придет непогода

Ночью начнется похолодание, поднимется ветер

Погода начнет ухудшаться ночью

В Тюмени и области в Международный женский день, 8 марта, ожидается ухудшение погоды.

— По прогнозам синоптиков завтра в регионе местами будет идти снег, мокрый снег, дождь. Ветер — от 7 до 12 метров в секунду, а в отдельных районах области порывы достигнут скорости в 15–19 метров в секунду, — рассказал Александр Зубарев, сотрудник пресс-службы МЧС Тюменской области. — Ночью температура воздуха опустится до минус 11 градусов. В некоторых районах возможна метель.

Жителям региона рекомендуют пережидать непогоду дома, если есть такая возможность. От сильного ветра не нужно прятаться около стен домов, поскольку на вас может что-то упасть, также не стоит подходить к рекламным щитам и деревьям, они могут рухнуть.

МЧС разослало предупреждения

Если вашей жизни угрожает опасность или вам известно о необходимости проведения спасательных мероприятий, звоните по единому номеру пожарных и спасателей МЧС России: 101.

В Тюмени в последние дни немного похолодало, но долго такая погода не простоит. По предварительным данным, уже через неделю потеплеет до +5. У нас есть и долгосрочный прогноз на всю весну. Узнать, что ждет Тюмень, можно здесь. Минувшая зима была очень теплой. Тюменские синоптики пообещали рассказать о рекордах зимы только в конце марта. Но мы уже знаем, что за тепло в этом сезоне отвечает большой атлантический циклон.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем