Город «Тайная планерка» 72.RU: обсуждаем гендерный праздник, новое колесо обозрения и «Школьную столовую»

«Тайная планерка» 72.RU: обсуждаем гендерный праздник, новое колесо обозрения и «Школьную столовую»

Встречайте в прямом эфире Машу Токмакову, Артура Галиева

Артур и Маша сегодня будут обсуждать новости Тюмени в компании тюменских музыкантов из группы «Школьная столовая»

Мы продолжаем следовать нашей пятничной традиции и проводить со зрителями и читателями 72.RU «Тайную планерку». А еще сегодня, 6 марта, мы пригласили в нашу редакцию гостей — музыкантов тюменской панк-рок-группы «Школьная столовая». Журналисты Мария Токмакова и Артур Галиев будут обсуждать интересные новости уходящей недели и познакомят вас с молодыми тюменскими музыкантами.

  • В разных тюменских компаниях с утра мужчины поздравляли своих очаровательных коллег с праздником 8 Марта. В нашей онлайн-трансляции мы рассказывали про самые необычные поздравления и подарки. Например, в один из тюменских офисов заглянул сам Александр Ревва в одних плавках, а вот в городской гимназии учительницу поздравляли сразу Владимир Путин, Сергей Лазарев и Баста. Не верите? Так сами в этом и убедитесь!

  • Осталось всего лишь несколько недель до запуска нового 52-метрового колеса обозрения на Цветном бульваре. Старое, кстати, было 37 метров в высоту. Оно собрано наполовину, вскоре рабочие приступят к монтажу кабинок. Они будут закрытого типа, со встроенной системой кондиционирования. Это позволит эксплуатировать аттракцион в любое время года. Помимо уникальных музыкальных часов, которые изготовили по спецзаказу, колесо будет украшать нарядная иллюминация. Стоимость билетов пока под вопросом — на стадии голосования, но, по предварительным данным, составит 200 рублей. По словам руководителей компании, кому принадлежат и старое, и новое колесо обозрения, в скором времени предыдущий аттракцион демонтируют и отправят в другой регион. Все покупки тюменский парк аттракционов производит на свои деньги, без использования бюджетных средств.

  • Недавно на сайте госзакупок появилась информация о поиске подрядчика, который разработает проектную документацию для строительства пешеходного моста через Туру. На эту цель из бюджета Тюмени уже выделили более девяти миллионов рублей. Изначально в появившейся информации было указано, что второй пешеходный мост будут возводить в районе улицы Береговой, но позже в администрации уточнили, где именно развернутся работы. Оказалось, что строить его будут между Профсоюзным и мостом Челюскинцев.

  • В эту пятницу мы опубликовали историю восьмилетней Амины из Омутинского района. У нее страшный диагноз «спинальная мышечная атрофия». До недавнего времени школьница ничем не отличалась от своих сверстников, но сейчас она передвигается на инвалидной коляске и вскоре может перестать дышать самостоятельно. Как живет девочка с этим диагнозом и можно ли помочь ребенку — читайте в нашем предыдущем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем