Город эксклюзив В Ишиме под лед провалился подросток

В Ишиме под лед провалился подросток

Школьник гулял с друзьями у места, где несколько дней назад были соревнования моржей

Река хоть и была огорожена лентами, но доступ к ней до сих пор свободный

В Ишиме на реке, где несколько дней назад были соревнования по зимнему плаванию, под лед провалился подросток. Школьника спасли друзья, которые оказались рядом. Это случилось днем в минувший вторник, 3 марта. Как журналисту 72.RU стало известно из собственных источников, на водоеме находились трое: два молодых человека и девушка-подросток. Один из них имел неосторожность упасть в воду. Со слов очевидцев, школьники стали пытаться вытянуть друга на лед, но получилось это не сразу.

— Насколько мне известно, эта история закончилась благополучно. Со своей стороны могу сказать, что все меры безопасности у нас были соблюдены, есть соответствующие документы. После соревнований мы разобрали бассейн, оградили это место лентой, как положено, повесили знаки «Купание запрещено» и «Выход на лед запрещен», спуск-лестницу мы обтянули проволокой. Также мы просили дежурить патруль казаков, которые должны были контролировать выход на лёд, — рассказал 72.RU Артем Елисеев, организатор Открытого кубка по зимнему плаванию в Ишиме.

Информацию об инциденте частично подтвердили и в МЧС. Их службу не вызывали к месту провала под лед, но при этом у них есть сведения, что подростки лишь намокли и сами пришли в больницу. В полиции пока получить оперативный комментарий не удалось. Ответ ожидается позже. В администрации Ишима на звонки журналиста 72.RU не отвечают уже несколько часов. Но из собственных источников нам стало известно, что сейчас с подростками и их родителями проводится работа.

Обновлено. Казаки Ишимского хуторского казачьего общества подтвердили, что несли дежурство у этого места, но только до 2 марта. А вот в пресс-службе УМВД сообщили, что информация передана ПДН.

А в минувшем январе мы рассказывали о случае в пригороде Тюмени, где пожилая пара спасла маленького мальчика и его бабушку, провалившихся под воду во время прогулки.

В прошлом году мы рассказывали о тюменцах, которые проявили героизм, спасая людей из воды. Первый — это Александр Кайгородов, спасший в начале года ребенка на Лесобазе. Второй — курсант ТВВИКУ Иван Очкин, вытащивший упавшего с набережной из Туры. Третий — Евгений Чиков из Тобольска, который с инспектором ГИМС спас людей, застрявших на льдине.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем