Город Панорамные окна, атриум, буфет и мини-планеты: показываем, как выглядит новый детский сад в Зареке

Панорамные окна, атриум, буфет и мини-планеты: показываем, как выглядит новый детский сад в Зареке

До открытия осталось еще несколько месяцев, но оценить интерьер можете прямо сейчас

Так новый детсад, который готовится к встрече с воспитанниками, выглядит в темное время суток. Как вам?

Долгожданный детский сад в микрорайоне «Европейский» практически готов к открытию, которое состоится в первой половине этого года. Такой прогноз, исходя из своих расчетов, дает компания-застройщик. Дошкольное учреждение на 325 мест получило название «Планета мечтателей». Групп будет 18, а все дети разделены на четыре возрастных кластера — ясли, младшая группа, средняя и старшая (подготовительная).

— В основе концепции цветовой палитры интерьеров — тема планет в солнечной системе. В интерьере это отражается в покраске стен и материалах пола, мозаике из плитки в санузлах, отделке дверей, чтобы детям и родителям было легко ориентироваться в детском саду. Цвет работает как навигация. В помещении вестибюля и зоне рекреации расположен двусветный атриум, который соединяет все планеты в виде цветовых кругов в одну систему. Именно в этом пространстве дети из разных групп собираются вместе для общения, — рассказали 72.RU в пресс-службе компании Брусника.

Здание детского сада имеет переменную высотность 1–4 этажа и оформлено панорамными окнами, так оно выглядит при дневном свете

В каждой группе есть собственная раздевалка с кабинками для мальчиков и девочек, туалетная комната, буфет, игровая и спальня. Для сушки детской одежды — специальные помещения с сушильными шкафами.

На первом этаже расположились медицинский кабинет, кабинет логопеда и психолога, пищеблок и постирочная, подсобные помещения для персонала. Спроектированы залы для занятий музыкой и физкультурой.

Держим пари, детям тут очень понравится. Согласны?
Просторное пространство для того, чтобы дружно собраться всем вместе. Тут всегда уютно и светло

Мебель из натуральных материалов, которая соответствует дизайн-проекту интерьера, закупит горадминистрация — именно ей после завершения проекта и получения необходимой документации Брусника передаст здание детского сада для дальнейшего управления.

Необычные светильники в виде шаров. Или планет?
Вы когда-нибудь видели такое необычное окно? В интерьерах этого садика каждая деталь интерьеров продумана до мелочей

— Территория внутреннего двора детского сада по периметру ограждена забором и полосой зелёных насаждений. Максимальная высота забора составляет 2,5 метра. Часть забора выполнена из металлических конструкций на подпорных стенках, другая — из деревянных конструкций на металлической раме. Для доступа на территорию предусмотрены калитка, входная группа и ворота для пожарного проезда и хозяйственных целей, — уточнили в пресс-службе компании-застройщика.

Не могли не показать вам еще одно необычное окошко. Нам нравится, а вам?

Тюмень и пригород в ближайшие годы будут активно прирастать инфраструктурой, в частности школами и детскими садами. Власти пытаются угнаться за застройщиками, которые заставляют города разрастаться.

По словам губернатора, к 2021 году в нашем городе появится 13 новых детских садов, а к 2024 году — 15 школ. Чтобы узнать, в каких районах и когда именно, — жмите на ссылку.

У вас есть дети? Расскажите, какой детский сад для них выбрали вы? Почему именно этот? Чем он нравится, а чем — не очень? Пишите нам на редакционную почту: 72@rugion.ru или в WhatsApp, Viber или Telegram на номер: +7 (919) 922-88-82.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем