Город

Село Червишевское под Тюменью осталось без воды

В тюменском селе, где летом не было воды около недели, опять жалуются на проблемы с водоснабжением

Авария произошла утром, но устранить ее не могут до сих пор

Утром сегодня, 18 февраля, в тюменском селе Червишево произошел прорыв в водопроводе. Из-за этой аварии сейчас сложности с водоснабжением испытывают порядка трех тысяч человек. На месте уже работают ремонтные бригады, но прогнозов по устранению поломки пока не дают.

— Порыв произошел в старом чугунном водоводе. Он подает воду на весь поселок, в дома, где есть центральное водоснабжение. На время ремонтных работ «Тюмень Водоканал» снизил давление, поэтому в многоквартирных домах вода на верхних этажах отсутствует или бежит с очень слабым напором, — рассказали в пресс-службе администрации Тюменского района. — Сейчас организован подвоз питьевой воды из Тюмени. Машина с цистерной стоит во дворе ул. Строителей, 3. С 17 до 18 часов машина с водой будет стоять у магазина «Пятерочка» по ул. Магистральной.

В администрации также пояснили, что в частном секторе есть дома, где организованы свои скважины, поэтому у этих жителей проблем с водой не должно быть. Отметим, что это уже не первая подобная авария в Червишево. Минувшим летом село было обезвожено почти на неделю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем