Город эксклюзив Новое колесо обозрения высотой с 19-этажку появится в Тюмени

Новое колесо обозрения высотой с 19-этажку появится в Тюмени

Действующий аттракцион демонтируют и отвезут для установки в другой город

Площадка, где появится новый аттракцион, огорожена глухим забором, где с утра до ночи кипят подготовительные работы

Масштабные изменения в ближайшие несколько месяцев ждут городской парк культуры и отдыха на Цветном бульваре. Так как все проекты проходят долгую и сложную процедуру согласования из-за их высокой стоимости, планы и идеи владельцы местного ГПКиО держат в секрете. Но об одной из новинок рассказали редакции 72.RU. Речь идет о новом тюменском аттракционе, прокатиться на котором можно будет уже очень скоро.

— На одном из участков Цветного бульвара подготавливаем площадку для монтажа колеса обозрения высотой 52 метра. Аттракцион планируем запустить в марте-апреле этого года, — сообщил Аркадий Широков, представитель ГПКиО. — Аналогичный аттракцион высотой 37 метров демонтируем. В дальнейшем это колесо обозрения будет эксплуатироваться в другом регионе.

Горка «Акула» сейчас находится на огороженном забором участке. Для нее и детского аттракциона «Веселое путешествие», расположенного рядом, подыскивают новое место на пешеходном бульваре

Полюбившиеся тюменцам единственные в России музыкальные часы, которые изготовили по спецзаказу, украсят новое более высокое колесо обозрения. Аттракционам «Арго» и семейной горке «Акула» со всеми декорациями найдут другое место на Цветном бульваре.

— Ежегодно мы стараемся внести изменения в аттракционный комплекс: добавляем декоративные элементы, проводим обновление аттракционов. Например, в апреле прошлого года благодаря установке огромной театрализованной декорации с подвижными элементами преобразился аттракцион «Веселое путешествие». Несмотря на новшества, цены на посещение у нас остаются прежними, — уточнил Аркадий Широков.

Для каждого аттракциона назначается индивидуальный срок эксплуатации в зависимости от его технических характеристик, применяемых для изготовления материалов и прочих составляющих

Нынешнее колесо обозрения высотой 37 метров появилось на Цветном бульваре 31 декабря 2017 года. Тут есть 18 закрытых прозрачных кабинок, каждая из которых вмещает по шесть человек.

Для тепла зимой и спасения от жары летом в каждой кабинке есть кондиционер и встроенная система подогрева, поэтому работают «качели» круглый год. Цена билета единая для всех — 200 рублей. Посмотрите, какие виды открываются с высоты 13-этажного дома.

Нужно в Тюмени новое колесо обозрения, как считаете?

Конечно, нужно! Чем выше — тем круче, это же очевидно
Пусть делают, но прежнее при этом оставят на месте
Да, но только если не взвинтят цены на билеты
Нынешнее вполне себе хорошее. Не вижу смысла делать новое
Думаю, что не нужно ничего менять. Какой в этом смысл?
Мне всё равно, честно говоря. Просто подсмотрю итоги голосования

Всегда ждём от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@rugion.ru и в WhatsApp, Viber или Telegram на номер +7 919 922-88-82.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем