Город В День защитника Отечества силовые структуры и парашютисты из Тюмени поддержат «Спецоперацию Лёд»

В День защитника Отечества силовые структуры и парашютисты из Тюмени поддержат «Спецоперацию Лёд»

23 февраля на реке Туре пройдут показательные выступления и будут работать площадки для гостей

«Спецоперация Лёд» проводится ежегодно в поддержку идей дорожной безопасности

Ежегодная «Спецоперация Лёд» 23 февраля снова соберёт на тюменской набережной толпы зрителей. В этот день в поддержку идей дорожной безопасности пройдут заезды автоспортсменов-дрифтеров и трековые гонки на льду, в которых примут участие лучшие гонщики Урала. Организаторами #СпецоперацииЛед выступают Управление ГИБДД УМВД России по Тюменской области, Тюменская региональная федерация автоспорта и Российская Дрифт-серия «Урал».

Лучшие водители силовых структур: полиции, МЧС, Росгвардии — готовятся для выступлений, которые традиционно пройдут на льду реки Туры. Для участия приглашены команды силовых структур сопредельных регионов. Также пройдут показательные выступления инспекторов ДПС по задержанию правонарушителей со стрельбой, демонстрацией приемов рукопашного боя. Дополнят программу прыжки парашютистов из Тюменского авиационно-спортивного клуба ДОСААФ России.

В составе группы парашютистов — мастера спорта России по парашютному спорту Максим Фадеев, Игорь Новопашин и Сергей Русаков, один из ветеранов тюменского парашютного спорта, кандидаты в мастера спорта Владимир Аталыков и Геннадий Анашин, на счету каждого из спортсменов более тысячи прыжков с парашютом.

Спортсмены совершат прыжки с высоты 1200 метров над тюменской набережной с флагами Российской Федерации, Тюменской области, ДОСААФ России и ЗАО «ЮТэйр», предоставившего самолет Ан-2.

В этот день на набережной будут работать площадки для юных зрителей: сборка и разборка настоящего оружия, выставки оружия, ретроавтомобилей и боевой техники. Предусмотрено угощение из полевой кухни горячим чаем.

Возрастное ограничение 18+.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем