Город Коронавирус, иностранные студенты и опасные таблетки для водителей: «Тайная планёрка 72.RU»

Коронавирус, иностранные студенты и опасные таблетки для водителей: «Тайная планёрка 72.RU»

Рассказываем, чем тюменцам запомнилась последняя неделя января

Редакция 72.RU делится самыми актуальными новостями. А что запомнилось вам?

В эту пятницу корреспонденты 72.RU соберутся в прямом эфире «Тайной планёрки», чтобы обсудить последние новости. Журналисты Мария Токмакова, Яна Шулика и Артур Галиев (кликнув на имя каждого, вы попадёте на страничку-профайл автора) расскажут о том, что происходило в Тюмени и какие тексты стали самыми обсуждаемыми среди читателей. Не обошли стороной нас и мировые события, но обо всём по порядку. Подключайтесь к трансляции «Тайной планёрки», делитесь своим мнением в комментариях и эфиром — в социальных сетях.

Весь мир продолжает следить за распространением опасного коронавируса. По последним данным, сейчас подтверждено более 9,7 тысячи случаев заражения. Вирус пробрался не только в азиатские страны, но и достиг Европы. Заразившихся уже нашли в Канаде, Италии, Франции и Германии. В России пока не зафиксировано случаев заражения опасным коронавирусом. На днях медики проверили трёх горожан, вернувшихся из Китая. Все они подозревали у себя коронавирус, но опасения не подтвердились. Вчера мы изучили тест-системы, которые разработали в России, чтобы выявить у людей коронавирус.

Сегодня появилась информация, что с подозрением на коронавирус из студенческого общежития в больницу доставили девушку, которая приехала из Китая. Она вернулась в Тюмень несколько дней назад с признаками ОРВИ, её состояние проверят врачи.

Пока жители разных уголков мира боятся вспышки коронавируса, в Тюмени четвёртый год живёт девушка из Замбии. О том, к чему она готовилась, переезжая из тёплой страны, Масилисо Мутумба рассказала в интервью 72.RU.

Наш город украшают самые разные баннеры. Один из них поздравляет нового министра, другой приглашает заняться спортом в Затюменском экопарке. Мы уже рассказывали, что Валерий Фальков занял пост министра образования. Спустя неделю после назначения один из застройщиков решил поздравить экс-ректора ТюмГУ с новой работой. Мы узнали, зачем они это сделали.

Второй баннер вызвал не меньше вопросов, но потому, что был напечатан с ошибкой. Как это вышло и сколько баннер провисел в таком виде, неизвестно. Но его обещали снять — об этом рассказали в администрации города.

Ещё одна тема, которая вызвала бурное обсуждение среди автомобилистов, — спорная ситуация, возникшая у водителя, которого лишили прав. В анализах автомобилиста из Ишима обнаружили фенобарбитал. Это вещество входит в состав препарата от давления, который мужчине выписал врач.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем