Город Три сотни тюменок 40+ стали мамами в прошлом году. Рассказываем, сколько лет самой старшей из них

Три сотни тюменок 40+ стали мамами в прошлом году. Рассказываем, сколько лет самой старшей из них

Возрастными новоиспеченными мамами называют тех, кто рожает после 40 лет

Все женщины старше 35 лет рожают в перинатальном центре. Хотя репродуктивный возраст исчисляется от 15 до 45 лет

Специалисты перинатального центра рассказали о самых возрастных мамах, родивших малышей за последние два года в Тюмени. По данным врачей, самой старшей женщиной, сумевшей родить ребенка, стала жительница области, которой больше 50 лет.

— В прошлом году возрастными мамочками стали 356 женщин, самой старшей из них 51 год. Годом ранее таких мам было на 28 больше. В 2018 году 384 женщины в возрасте стали мамами. Возрастными считаются те, которые рожают после 40 лет, — рассказали в тюменском перинатальном центре.

Данные о том, сколько лет самым юным роженицам, предоставить не могут из-за конфиденциальности информации.

Что еще мы писали про беременных и мам


Ранее мы публиковали материал о том, что положено женщинам бесплатно по полису ОМС. Сюда входят и визиты к узким медицинским специалистам, и сдача анализов, и прохождение УЗИ. На что могут рассчитывать беременные тюменки и как это можно получить — смотрите в нашем пошаговом материале для будущих мам. Еще в одном материале мы рассказывали вам истории трех тюменок, решивших рожать дома. У одной из них родильный зал заменил надувной бассейн, вторая до последнего не знала пол ребенка, а третьей пришлось долго уговаривать мужа.

Обзор всех роддомов в Тюмени


В прошлом выпуске мы рассказывали вам про все родильные дома в Тюмени. В этом обзорном материале мы вспомнили, что интересного есть в платных и бесплатных медицинских центрах, где женщины становятся мамами. Это мини-блоки про государственные роддома № 2 на Холодильной, № 3 на Баумана, многофункциональный перинатальный центр, расположенный на Даудельной, и корпус на Энергетиков, частные медицинские центры «МироМед» и «Мать и дитя».

Всю важную информацию о беременности и родах вы можете получить в нашей рубрике «Скрининг 72.RU».

Если у вас есть вопросы или рассказы на тему родов или вы родили малыша после 40 лет, обязательно пишите нам на почту. Или можете связаться с Марией Токмаковой по телефону +7 922 261-00-52 (принимаются СМС, Viber, WhatsApp, Telegram).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем