Город Экс-сотрудника тюменской полиции осудят за аферу с документами: он распоряжался машиной покойника

Экс-сотрудника тюменской полиции осудят за аферу с документами: он распоряжался машиной покойника

35-летний командир взвода полка ДПС подделал документ, чтобы распоряжаться чужим авто

В Тюмени следователи завершили расследование уголовного дела против экс-сотрудника ГИБДД, которого обвиняют в подделке документов. Мужчина сделал доверенность от имени умершего родственника, чтобы пользоваться его машиной.

— В ходе предварительного следствия сотрудники правоохранительных органов установили, что полицейский осенью прошлого года напечатал от имени умершего родственника доверенность о праве распоряжения автомобилем. Потом от имени этого же родственника расписался в договоре купле-продажи дорогой иномарки, которую приобрел на собственные средства, — рассказали в пресс-службе СКР по Тюменской области.

В октябре прошлого года полицейский обратился в ГИБДД области для замены на первом автомобиле «красивых» номеров на обычные и подал подложные документы на новый автомобиль и сохраненный регистрационный знак. Но после выполнения регистрационных действий в ГИБДД пришла справка из ЗАГСа, в которой содержались сведения о смерти в 2017 году собственника транспортного средства.

Сотрудники полиции пресекли подделку документов, обвиняемый признал свою вину. Сейчас следователи направили уголовное дело против экс-полицейского для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующей передачи дела в суд.

В ноябре прошлого года уголовное дело возбудили на инспектора полка ДПС Ивана Шленцова. Инспектор, отмеченный благодарностью за отстранение от езды пьяных водителей, попался на взятке. Ещё один тюменский полковник собирал деньги на подарки со своих подчинённых, за что тоже лишился своей должности. Осенью участником разбирательств стал и экс-начальник областной полиции Юрий Алтынов. Мы рассказывали, за какие «подарки» задержали экс-главу тюменской полиции во время текстовой трансляции из зала суда, где Алтынову избирали меру пресечения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем