Город Звонили по 16 раз в день: в Тюмени за назойливость оштрафовали коллекторское агентство

Звонили по 16 раз в день: в Тюмени за назойливость оштрафовали коллекторское агентство

Должница, устав от телефонного терроризма, пожаловалась на организацию приставам

Коллекторы хитрили, названивая с разных номеров, а в суде оправдывались сбоем системы (якобы из-за технической проблемы они не могли проследить, против ли должница таких частых звонков)

Тюменка через суд сумела наказать коллекторское агентство, которое названивало ей до 16 раз в день и напоминало о долге. Женщина обратилась к судебным приставам, чтобы те провели проверку в отношении организации. Так сотрудники управления выяснили, что коллекторы действительно переусердствовали.

— Во время административного расследования установлено, что взаимодействие с должницей осуществлялось с организацией в рамках агентского договора. Согласно ответу, представленному обществом, в целях взыскания просроченной задолженности в течение двух месяцев ими было осуществлено 33 телефонных разговора. Но детализация телефонных переговоров, составленная оператором связи, показала, что с номеров коллекторского агентства совершен 41 телефонный разговор, — сообщается в материалах суда.

Кроме того, выяснилось, что коллекторы продолжали терроризировать тюменку звонками, несмотря на ее запрет. Чем работники агентства нарушили федеральный закон. Юристы компании объяснили это сбоем системы. Якобы у них не зафиксировался отказ должницы от звонков.

Тем не менее суд, рассмотрев это дело, привлек агентство к административной ответственности и оштрафовал на 50 тысяч рублей. В данный момент решение суда еще может быть обжаловано. Но в Тюмени это уже не первый случай, когда таким образом наказывают коллекторов. До этого мы уже рассказывали о бюро, которому пришлось заплатить такой же штраф за свою назойливость.

Ранее мы рассказывали историю тюменки, с которой требуют больше миллиона рублей неизвестные люди. Ей оставляют письма с угрозами и просят вернуть деньги (якобы эту сумму когда-то давали ее умершему отцу).

Почитайте также полезную инструкцию о том, что делать, если погряз в долгах, а гасить их совсем нечем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем