Город Застройщик элитной высотки в центре Тюмени посвятил баннер министру Фалькову

Застройщик элитной высотки в центре Тюмени посвятил баннер министру Фалькову

Компания-застройщик объяснила, зачем это сделала

Интересно, увидит ли в этом Валерий Фальков повод для гордости

В Тюмени на строящемся здании по улице Первомайской появился плакат, посвященный бывшему ректору ТюмГУ Валерию Фалькову, которого на прошлой неделе назначили на должность министра науки и высшего образования России. Баннер с текстом «Фальков, гордимся!» появился на одном из зданий строящегося жилого комплекса.

— Сообщения на «1А Первомайская» уже традиционно зеркалят важные для города события, обсуждаемые горожанами вопросы. Поэтому можно сказать, что идея витала в воздухе, а мы не прошли мимо нее, — прокомментировали в компании «Брусника», которая является девелопером на этой территории.

Ранее на этом же здании компания вывешивала плакаты с данными о достижениях Тюменской области и портретами людей, которых считает выдающимися.

Это не единственный случай, когда тюменцы пытаются поздравить с назначениями земляков неординарным способом. В 2018 году тюменские студенты выложили на набережной надпись из строительных касок «Россия, нам повезло». Акцию посвятили уходу экс-губернатора Владимира Якушева на пост министра строительства и ЖКХ.

В 2018 году так прощались с Владимиром Якушевым

Правительство, в которое вошел Валерий Фальков, было сформировано после назначения нового премьер-министра Михаила Мишустина. Прежнее правительство распустили после послания президента Владимира Путина, которое прошло 15 января. Бывший губернатор Тюменской области Владимир Якушев остался на должности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем