Город

Пенсионерке, которая была в рабстве и затем попала в соццентр в Тюмени, восстановили документы

В ближайшее время пожилая Вера Петрушенко будет получать пенсию

Вера Петрушенко несколько лет жила без документов, у нее даже не было паспорта. Все документы отобрали люди, которые держали ее в плену

Героиня передачи «ДНК» Вера Петрушенко, которая находилась в рабстве и затем попала в центр помощи для бездомных, недавно получила документы. История этой женщины прогремела на всю страну. Она много лет находилась в плену у людей, которые лишили ее документов, полученных еще в СССР.

— Действительно, нам удалось восстановить документы Веры Михайловны. Это значит, что в скором времени она будет получать пенсию. Женщина продолжает жить в нашем центре, с ней всё хорошо, — кратко рассказал Андрей Якунин, директор АНО ЦРСП ТО «Милосердие».

Ранее мы более подробно рассказывали историю Веры Петрушенко, которая сначала попала в социальный центр в Исетском районе, где упала со второго этажа и повредила ногу. А потом ей удалось убедить соцработников перенаправить её в Тюмень. Женщина осталась без документов из-за людей, которые держали её в рабстве. Как пенсионерке удалось сбежать из плена — читайте в нашем предыдущем материале.

Обязательно прочтите историю бездомного художника Виктора Аксенова, который живет в Тюмени в центре для бездомных. Он раньше был летчиком, но потом потерял дом и лишился ноги, но не сдался. Еще мы рассказывали про бездомного, которого долгие годы считали погибшим (семья даже по ошибке похоронила чужого человека).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем