Город

Чтобы люди улыбались по пути на работу. В Тюмени бизнесмен разрисовал забор сценами из кино

Смотрим, как скучные бетонные стены на Бабарынке превратились в киноленту

Люди, которые проходят мимо этих стен, даже останавливаются, чтобы хорошенько рассмотреть иллюстрации с героями из знакомых фильмов

В социальных сетях развернулось обсуждение новых граффити в районе Бабарынки. Один из тюменцев только недавно их заметил и сфотографировал. Рисунки с героями советских фильмов вызвали большой восторг у интернет-пользователей. Только вот горожанам стало непонятно, кто их сотворил и почему в таком неприметном месте. Журналисту 72.RU удалось найти инициаторов граффити и задать ему эти вопросы.

Оказалось, что придумал эти стрит-картины директор компании «Универсал Бизнес Групп», которая занимается строительством разных мобильных зданий и контейнеров. Он, увидев серый закоулок и грустных прохожих, решил всех приободрить.

— Я это сделал, чтобы разбавить серость на улице, удивить людей, заставить их улыбнуться по пути на работу или по своим делам. Выбрал известных героев из всеми любимых фильмов — именно советских. Они мне кажутся воплощением чего-то доброго и хорошего. Сейчас ведь в современном кино, да даже мультфильмах, столько агрессии, какого-то зла... — рассказал директор компании Иван Серещев. — Я сам нашел художника (очень талантливая девушка), объяснил свою задумку, а она ее воплощала. Рисовала она очень долго, но зато уделила внимание деталям. Посмотрите, как точно переданы герои!

Граффити украсили бетонный забор еще летом. Но активные пользователи соцсетей, по всей видимости, только сейчас их заметили.

Получилось и правда красочно. На заборе даже установили лампы, чтобы можно было разглядеть граффити ночью
Эти кадры были сделаны летом. Но сейчас картинки смотрятся не хуже
Скоро, как говорит тюменец, на улицах города может появиться такая же серия рисунков, но только с персонажами из советских мультфильмов
Узнали этого симпатягу?

В последнее время в Тюмени появилось много стрит-артов, один из самых полюбившихся — портрет Кирилла Толмацкого (Децла). Кто увековечил память известного музыканта и как это было — читайте в интервью с автором рисунка.

Кроме того, администрация города неоднократно помогала проводить фестивали для уличных художников. Авторы стрит-артов расписывали трансформаторные подстанции и даже опоры моста у набережной.

Немало в нашем городе и случаев, когда рисунки уличных художников уничтожали. Например, так поступил владелец тюменского СТО, завесивший одни из самых популярных в Instagram граффити рекламным баннером. А как обстоят дела в других городах? Рассказываем и показываем, как коммунальщики уничтожают художества авторов.

А вам нравятся граффити с героями советских фильмов?

Да, очень круто получилось!
Ничего особенного
Нет, я не люблю уличные рисунки и когда в городе появляются аляпистые граффити
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем