Город В Тюмени должник попытался убежать, увидев на пороге квартиры приставов

В Тюмени должник попытался убежать, увидев на пороге квартиры приставов

Скрыться от сотрудников ведомства у него не получилось. После серьезного разговора он погасил долг

Мужчину поймали приставы, которых часто путают с ОМОН

Тюменец попытался сбежать от судебных приставов, которые пришли к нему домой, чтобы напомнить о долге. Мужчина должен выплатить пострадавшему в ДТП человеку больше трехсот тысяч рублей, но долгое время укрывался от решения суда. По этой причине на днях утренний рейд сотрудники управления начали с места проживания 25-летнего виновника аварии.

— Визиту судебного пристава тюменец явно не обрадовался и решил бежать. Попытка мужчины скрыться была сразу пресечена судебными приставами по ОУПДС (боевые сотрудники, которых часто путают с ОМОН). Давать объяснения о причинах уклонения от погашения задолженности неплательщику пришлось уже в отделе, — рассказали в пресс-службе ведомства. — Судебный пристав во время общения с должником объяснил ему возможные последствия принудительного исполнения, в числе которых предстоящий арест и изъятие его автомобиля Honda Legend.

После этого разговора тюменец решил исправиться и оплатить 356 тысяч рублей в качестве моральной компенсации человеку, получившему по его вине травмы в аварии.

А до этого судебные приставы заставили турка погасить долг в 12 миллионов рублей в обмен на возможность повидаться с родными на его родине. В чем мужчина провинился и как ему удалось расквитаться с долгами — в предыдущем материале.

Некоторые тюменцы так боятся визита приставов, что, кажется, готовы на необдуманные поступки. Так, например, случилось в истории с другим тюменцем. Мужчина, зная, что к нему должны прийти люди в форме, устроил в многоэтажке серьезный пожар. Поджигателя забрала полиция.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем