Город

Большому псу, брошенному на тюменской трассе, найдут новых хозяев

Собаку увезли в приют

Пес несколько дней ждал хозяев, которые его выбросили. Вчера вечером его забрали зоозащитники

Большую собаку, обнаруженную жителями Тюмени на объездной дороге, накануне забрали зоозащитники. Сейчас она находится в приюте «ЛесПаркХоз» на Кедровой. Пса посадили на карантин.

— Состояние у собаки нормальное, но ей придется посидеть 10 дней на карантине. Потом сделаем кастрацию и прививку от бешенства. Если пес не будет демонстрировать признаков агрессивности, то начнем искать новых хозяев. Мы не можем его просто на улицу выпустить: слишком большой пёсик. При осмотре он вел себя спокойно, выглядит ухоженным. Будем наблюдать, — рассказали в приюте.

Собаке около четырех лет, это метис, на команды не реагирует.

Обновлено

В пресс-службе городской администрации вечером 19 января сообщили, что хозяин найден.

— Собаку сегодня мы передали по договору ответственного содержания в хорошие руки новому хозяину, — отметили в мэрии.

Напомним, накануне тюменцы сообщили о том, что прямо на трассе живет большая собака, она ждет своих хозяев и никуда не уходит. Водители привезли сена на подстилку и подкармливают ее. Кто выбросил собаку, пока неизвестно.

Не так давно в Тюмени волонтеры спасли собаку, забравшуюся на крышу 24-этажного строящегося дома. А на трассе в Уватском районе сотрудники МЧС нашли домашнего питомца, который попал вместе с хозяевами в ДТП и от испуга убежал в лес.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем