Город

Напилили на 1,7 миллиона: публикуем видео, как неизвестные бегали ночью по Тюмени с яблонями в руках

По словам тюменцев, яблони пилили, когда все спали, но остаться незамеченными нарушителям не удалось

Спиленные деревья утащили с дороги и побросали в ближайших дворах

Представители администрации Тюмени подсчитали ущерб, причиненный в результате незаконного сноса зеленых насаждений на улице 50 лет Октября. За пять спиленных яблонь, росших на разделительной полосе дороги, и еще одно поврежденное дерево нарушителям предстоит заплатить 1 миллион 685 тысяч рублей. Чиновники уже обратились за помощью в полицию, а в редакцию 72.RU на днях прислали видео, запечатлевшее тех, кого теперь нужно найти. На кадрах видно, как двое молодых людей пилят яблони и бегом утаскивают их в ближайшие дворы.

— Это было 16 января в период времени между 4 и 6 утра. Парни вышли из темной «семерки», припаркованной возле магазина «Градус», — рассказала 72.RU читательница.

В администрации надеялись, что после новостей о том, что яблони были спилены незаконно, нарушители объявятся сами, но этого не произошло. Кадры, снятые тюменцами, должны помочь в их поиске.

Деревья росли на разделительной полосе

В конце прошлого года мы рассказывали об иске МКУ «ЛесПаркХоз» к одному из подрядчиков по озеленению города. По официальной информации, суть претензии заключается в завышении объемов и стоимости оказанных услуг.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем