Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Выселение тюменской многодетной семьи Олеси Курлович из квартиры, проданной за долги, приостановлено

Семья с пятью детьми пока продолжит жить в трехкомнатной квартире на улице Мельникайте

В семье Олеси Курлович и Александра Галиханова пятеро детей. Квартиру многодетная мама купила с привлечением субсидии «Молодая семья», займа «Жилфонда» и ипотеки в одном из российских банков

Поделиться

В Калининском районном суде Тюмени сегодня прошло заседание по иску о выселении многодетной семьи Олеси Курлович из квартиры, проданной за долги по ипотеке. Судья приостановила слушание дела до вынесения решения по другому иску — об оспаривании самой процедуры торгов. Этот иск подала многодетная мама.

— Выселение приостановлено до принятия решения по моему иску о признании торгов недействительными. 24 января пройдет беседа в Калининском районном суде. Будем к ней готовиться, — рассказала Олеся Курлович.

Напомним, многодетная семья Олеси Курлович и Александра Галиханова потеряла квартиру, купленную в ипотеку. Оба родителя оказались без работы и не смогли выплачивать кредит. Банк подал в суд. Судебное заседание прошло по упрощенной схеме — без вызова сторон. Жилье продали с торгов. 

Семья с пятью детьми продолжает жить в проданной квартире, поскольку, по словам Олеси Курлович, им некуда идти. В конце декабря прошлого года новые собственники пытались вселиться в квартиру, но безуспешно. В ситуацию вмешался детский омбудсмен Тюменской области Андрей Степанов.

  • ЛАЙК14
  • СМЕХ4
  • УДИВЛЕНИЕ6
  • ГНЕВ18
  • ПЕЧАЛЬ59
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter