Город Синоптики о погоде: тюменцев ждет резкий перепад температуры

Синоптики о погоде: тюменцев ждет резкий перепад температуры

Если сегодня утром уличный градусник показывает –20°, то уже завтра потеплеет до –2°

Метеочувствительные тюменцы могут ощущать слабость из-за такой резкой смены погоды

Для тех, кто трудится в январские праздники и ждет субботу и воскресенье, чтобы отдохнуть, рассказываем, какая погода ожидается в Тюмени 4 и 5 января. По прогнозам синоптиков, в эти дни в городе будет непривычно тепло — по сравнению с пятницей, когда уличный градусник показывает аж –20°, а с ветром и вовсе –27°. По этой причине мы рекомендуем не скучать дома, а отправляться на прогулку. Ранее мы как раз рассказывали, где в окрестностях Тюмени можно отдохнуть (тут и обзор цен на горячие источники, и список мест, куда смело можно поехать с детьми).

Итак, вернемся к погоде в первые субботу и воскресенье 2020 года.

— Днем 4 января с большой вероятностью в областной столице ожидаются осадки в виде снега. Воздух прогреется до –2°, ветер будет дуть со скоростью 6 метров в секунду, поэтому может казаться, что на улице значительно холоднее. К вечеру снег уже перестанет идти. Шкала термометра покажет всего –3°. В воскресенье, 5 января, в городе сохранится относительно теплая погода. Будет хоть и пасмурно, но без осадков, — сообщают синоптики Гидрометцентра.

Зато уже с понедельника, по прогнозам специалистов, в Тюмени похолодает до −12°. Предварительно, почти всю следующую неделю будут снегопады. Судя по всему, жителям частных домов придется нелегко при уборке снежных завалов. Рассказываем, как прокачать свое тело на улице, разгребая сугробы.

Для метеочувствительных тюменцев и тех, кто пострадал от слишком активного отдыха, публикуем график работы поликлиник в каникулы (помимо этого здесь собрано и много другой полезной информации).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем