Город «Очередь на кассу в молочном отделе»: в канун Нового года тюменцы устроили давку в магазинах

«Очередь на кассу в молочном отделе»: в канун Нового года тюменцы устроили давку в магазинах

Покупатели в предпраздничные выходные не покидали гипермаркеты до поздней ночи

Дух Нового года — он такой! Десятки людей в очередях за продуктами, которые не заканчиваются даже до поздней ночи, и нескончаемые пробки у ТРЦ

В предновогодние выходные в тюменских торговых центрах образовалась давка. Даже люди, которые понадеялись приехать за покупками после полуночи, потерпели фиаско. Очереди перед кассами, судя по кадрам некоторых из пользователей соцсетей, тянулись до отделов с продуктами. О ситуации на парковках и вовсе говорить не приходится. Некоторые горожане признались, что посещали гипермаркеты исключительно на такси, чтобы не терять времени в поисках свободного места на стоянке.

— То, что праздник к нам приходит, видно по пробкам. Вот дорога на «Кристалл». И тут стоит всё: и в ту сторону, и в обратную, — сообщает одна из тюменок на своей странице в Instagram.

— Квест «Найди себе место на парковке» — это задачка не из легких. Желаю всем удачи, — пишет другая тюменка.

Только посмотрите, что в это время происходило внутри популярных в Тюмени гипермаркетов. Люди выстаивали в огромных очередях до поздней ночи. Как нам сообщил один из сотрудников «Ленты», которая работает в круглосуточном режиме, поток покупателей снижается лишь к двум часам ночи. Но даже в такое позднее время тюменцы не упускают возможности съездить за покупками.

— Очередь на последнюю кассу находится в молочном отделе! Не езжайте в гипермаркеты! Идите в магазин у дома! — советует другая горожанка.

Те, кто не успел закупить всё необходимое к празднику, еще могут всё исправить. До этого мы публиковали график работы ТРЦ и гипермаркетов 31 декабря и 1 января (рекомендуем посмотреть, какие из магазинов закроются раньше обычного).

А чтобы не нервничать в пробках, посмотрите лайфхак от опытного таксиста, который знает, как объехать все заторы в городе и не состариться.

Кстати, тюменцам, которые планируют 31 декабря разъезжать не на своем авто, лучше посмотреть наш обзор по ценам такси. Публикуем прайс самых популярных служб.

А вы уже всё закупили к Новому году?

Нет, в этом году всё в последний момент
Да! Всё закупал(а) заранее и постепенно
К Новому году всё закупил(а) в эти выходные. И да, я тоже попал(а) в эти очереди
Расскажу о том, как стоял в очереди, в комментариях ниже
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем