Город Что год грядущий нам готовит: питомник «Плодовое» объявил 2020-й — годом Тюменского садовода

Что год грядущий нам готовит: питомник «Плодовое» объявил 2020-й — годом Тюменского садовода

Новый год — время подарков, поздравлений, пожеланий и приятных встреч

По традиции питомник «Плодовое» подвёл итоги прожитого года. Рассказываем, чем запомнился уходящий 2019 год, что он принес садоводам и чему научил.

В 2019 году садовый центр питомника «Плодовое» стал особым местом притяжения для дачников и садоводов Тюмени и пригорода. Практически половина горожан имеет дачные или приусадебные участки, и вся эта «армия» стремится их украсить и благоустроить по-умному. На помощь здесь приходят интернет, бабушкин опыт, советы соседей и неуемное желание созидания!

Дачный сезон — 2019 в «Плодовом» начался задолго до его праздничного открытия. Уже в январе потянулись самые практичные и опытные огородники за семенами будущего урожая. В «Плодовом» ежегодно расширяют ассортимент этого предложения, представляют новых производителей, новые сорта. В 2019 году хитом всех новинок стали мини-сорта овощей «На подоконнике» и микрозелень. И это не только дачники и огородники! К огороду на подоконнике подключаются тюменцы, не имеющие приусадебного участка!

С чего начинается весна в «Плодовом»?


Конечно, с 8 Марта! Мартовский ажиотаж в питомнике можно сравнить только с новогодним в торговых центрах. Этой весной в теплицах было выращено 150 000 весенних первоцветов. Для «Плодового» это был рекорд, но, как выяснилось 7 марта, этого оказалось недостаточно.

1 из 2

Забегая на пару месяцев вперед, питомник приоткрыл планы на новый рекорд — в теплицах подрастает 300 000 первоцветов: тюльпаны, гиацинты, нарциссы, мускари, примулы, ирисы…всего этого разнообразия несколько десятков сортов.

Остается надеяться, что в 2020 году мужчины заранее позаботятся о цветах для женщин и избавят себя от лишней суеты.

1 из 4

Традиционно открытие дачного сезона питомник устраивает в последнюю субботу апреля. «уДача с Плодовым» собирает в Садовом центре питомника большое количество покупателей. Многих здесь знают лично и радуются встрече!

Стоит отметить, что с каждым годом «весенних» новичков становится значительно больше, и к концу сезона они становятся постоянными клиентами с приобретенным собственным опытом. Это радует в первую очередь агрономов-консультантов питомника. Они заверяют, что новое поколение дачников приходит за покупками с четким планом и определенным знанием дела.

1 из 4

В мае 2019 года в питомнике произошло ещё одно важное событие. В рамках празднования 74-летия Победы «Плодовое» принял участие в организации и проведении акции «Сирень Победы». Патриотический центр «Аванпост», Департамент культуры Тюмени, управа Восточного АО города, Леспаркхоз и главные герои — ветераны ВОВ — дружно высадили сиреневый сад в сквере Тружеников тыла.

Летний фестиваль в «Плодовом» собирает друзей!


Под таким лозунгом в июле прошел «Фестиваль Розы» в ландшафтном парке питомника. Здесь знают особую любовь садоводов к розам и стараются сделать все возможное, чтобы очарование этих цветов распространилось на большее количество территорий. Благодаря «Плодовому» розариев в нашем городе и пригороде в 2019 году стало значительно больше!

Этим летом Тюменская область отпраздновала свой 75 летний юбилей! Этот праздник коснулся каждого жителя нашего любимого региона. Празднование прошло на многих площадках и надолго запомнилось всем участникам. «Плодовому» выпала честь участвовать в этом мероприятии на главной площади города.

Если в августе дачники и садоводы уже собирают свой урожай и все больше времени наслаждаются отдыхом на свежем воздухе, то на полях питомника «Плодовое» только начинается горячая пора.

1 из 2

С полей питомника на улицы города переселились 14 тысяч хвойных и лиственных деревьев, 34 тысячи кустарников, 10 тысяч многолетних цветов и 15 тысяч роз. Что стоит за этими цифрами? Многолетний труд коллектива, опыт и профессионализм, огромная ответственность и круглосуточный график работы. А главное, то доверие, которое питомнику оказывает администрация города и сами жители.

День тюменского садовода!


Несколько лет назад в «Плодовом» решили, что у дачников и садоводов должен быть свой праздник. Так в садовом центре питомника стали проводить день тюменского садовода. Никто не предполагал, какой отклик этот праздник найдет у покупателей и партнеров. Тюменские дачники и садоводы умеют трудиться, преодолевать трудности, невзирая на сюрпризы погоды, и умеют радоваться, веселиться, петь и танцевать.

В канун нового, 2020 года «Плодовое» с уверенностью может сказать, что 2019 год был для питомника интересным, открыл много нового, подарил новых друзей и партнеров.

Встречая новый, 2020 год, «Плодовое» от всей души желает своим друзьям счастья, радости, новых свершений, благоприятной погоды и большой «уДачи с Плодовым»!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем