Город Из продажи в Тюмени начали изымать снюсы

Из продажи в Тюмени начали изымать снюсы

За день в нескольких магазинах нашли 608 опасных упаковок

Снюс — табачное изделие, которое продается в магазинах только совершеннолетним. Считается, что он менее вредный, чем обычный табак. Но на самом деле никотина в нем содержится больше 

Специалисты Роспотребнадзора изымают из продажи в Тюмени снюс. Накануне, 27 декабря, санитарные врачи обследовали 151 магазин. В девяти из них они выявили 608 упаковок никотиносодержащей продукции без документов, подтверждающих качество и безопасность. Из них 62 упаковки импортного производства и 546 российского.

— Вся никотиносодержащая продукция, выявленная в обороте, арестована и изъята, — сообщили в пресс-службе ведомства.

Оптовая и розничная торговля насваем и табаком сосательным (снюсом) на территории Российской Федерации запрещена Федеральным законом от 23.02.2013 № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака». Лабораторно подтверждено, что употребление такой продукции создает угрозу жизни и здоровью населения, в особенности детей и молодежи.

Ранее мы писали про снюс в школах Тюмени и отравления детей наркотиками. Здесь мы разбирали, что из этого правда, а что — фейк. Также мы попытались выяснить, чем может обернуться для подростков «модный» снюс и как с ним борются.

А еще мы публиковали историю про то, как тюменцы напугались ролика с мандаринами, в которых якобы нашли снюс. Видео можете посмотреть по этой ссылке. Рассказываем, действительно ли стоит бояться покупать фрукты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем