Город Новый год — 2020 «Мой папа — Дед Мороз!» Тюменцы в поисках новогоднего настроения делятся детскими воспоминаниями

«Мой папа — Дед Мороз!» Тюменцы в поисках новогоднего настроения делятся детскими воспоминаниями

В социальных сетях набирает обороты новогодний ностальгический флешмоб

Никто не ждет Новый год так, как дети!

Самая большая проблема взрослого населения Тюмени в преддверии Нового года — отсутствие праздничного настроения. Огромное количество дел, накопившаяся усталость, рабочий день 31 декабря мешают почувствовать приближение праздника. Не спасают даже красивые снегопады и новогодняя иллюминация на улицах города. Единственное средство со 100%-й эффективностью — ваши черно-белые фотографии и бережно хранимые воспоминания искренней детской радости. Мы собрали истории горожан и их снимки — это очень трогательно.

В редакции 72.RU за спасение новогоднего настроения взялся Артур Галиев, который очень любит рассказывать про свой первый романтический Новый год.

Артур и в детстве был любимцем девочек

— Помню, в детском саду мне мама сшила костюм кота и купила маску. Вроде все выглядело неплохо. Правда, когда я переоделся на утренник, оказалось, что в маске плохо видно. Нас всех поставили для танца, мальчики с девочками должны были танцевать вместе. Мне нравилась девочка Настя, но она стояла на другом краю. Так что прямо в маске в начале вальса я пошёл на прорыв к своей Насте. Как-то нащупал ее, ничего не видя, и мы начали вальсировать. Потом уже родители рассказали, что я во время танца всех растолкал, так как из-за маски ничего не видел. Настя была моя первая любовь. Какой я раньше был — готовый на подвиги! — говорит Артур.

Читатели 72.RU тоже поделились своими воспоминаниями. Ирина Симонова рассказывает, как ходили за елкой в лес, в прежние годы так делали многие.

Корону Ирине сделал папа!

— Помню, как штаны на валенки — и в лес с мамой и сёстрами шли за елкой. Выбирали самую красивую и пушистую, а какой запах стоял дома, когда заносили ее домой, ммммм... Потом доставали коробку из-под телевизора с игрушками и наряжали все вместе елку, на макушке всегда была звезда. Клеили фонарики, цепочки, вырезали снежинки. Мама покупала конфеты и прятала (шоколадные конфеты были в дефиците), а мы их находили и каждый день тайно съедали по конфетке. Нас было трое, в итоге к Новому году все съедали! А еще как-то яблоки за этажеркой по запаху нашли! — вспоминает тюменка.

В детстве Марии Толмашенко проблем с конфетами уже не было.

Трогательная фотография у елочки есть практически у каждого тюменца

— Всегда было много конфет и «Киндер-сюрпризов». Мы выбегали в другую комнату смотреть, как Дед Мороз едет, а когда возвращались, папа отдавал нам по шоколадному яйцу и говорил, что Дед Мороз через окно забросил. Мы верили, — признается Мария.

Впрочем, такие номера прокатывали не со всеми. Эдуард Загуменный в детстве обнаружил, что Дед Мороз — это его папа!

Советским родителям приходилось немало потрудиться, чтобы у ребенка был оригинальный карнавальный костюм!

— Лет в пять до меня дошло, что в костюме Деда Мороза папа. Как обычно родители делали? Папа говорил, типа, я в туалет, потом быстро переодевался и заходил в комнату. А тут я вижу — это же папа! Кричу: «Это не Дед Мороз, а папа». Мама меня пытается переубедить, но бесполезно. Но я не расстроился! Когда папа — Дед Мороз — это же классно!

Наша коллега с радиостанции «Диполь-ФМ» Татьяна Гудкова-Ленина написала белый новогодний стих, публикуем его без сокращений.

А помните, как это было в детстве?!

Те утренники в садике… и мама
На платье из хэбэшного отреза
Всю ночь снежинки, блестки пришивала!
И бережно повешенный на стуле,
Наряд «снежинки» был к утру готов!
Нам в платье том казалось — мы принцессы
Из самых-самых ярких детских снов!
И запах елки той, что ароматней нет,
В шарах стеклянных на пушистых лапах.
Звезды Советской на макушке свет
Которую, конечно, вешал папа!
Почтовые открытки, телеграммы…
От родственников дальних и не очень…
«Ирония судьбы» со всех экранов
В канун той Самой Новогодней Ночи!
И верили по-детски мы наивно,
Что Дед Мороз одарит нас подарком…
И уплетали дружно мандарины,
Делили их с сестрой… А кто-то с братом!
И свет в глазах искрился неподдельно,
И много лет прошло, но в сердце свято
Храним те самые счастливые мгновенья,
Где молоды так были мама с папой!

Девочки в нашем детстве чаще всего были Снежинками

Юлия Перевезенцева уверена, что Новый год — лучший праздник детства.

Такой большой Дед Мороз у елки был далеко не у всех. Маленькой Юле повезло!

— Мама делала мне костюм снежинки. Помню, что корона была из битых елочных игрушек на вате! Мама рассказывала, что в ее детстве игрушек не было, так что ей корону делали из пуговиц! И, конечно, кулечек с мандаринкой и конфетками! Лучший праздник детства! — уверена Юлия.

С этим невозможно спорить! Редакция 72.RU поздравляет всех с наступающим Новым годом! Давайте вместе создавать праздничное настроение!

Новый год в детстве ждешь всей душой!

Дети есть дети. Почитайте, какие письма они пишут Деду Морозу и что просят в подарок. И посмотрите предварительный прогноз погоды на новогоднюю ночь, если вдруг соберетесь после полуночи пойти гулять. Кстати, Артур Галиев уже протестировал ледовый городок, вмерзших рыб там больше нет, так что смело можно везти детей туда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем