Город Тюменец, бегающий за инспектором, пенсионер на трицикле и операция силовиков: самые популярные видео

Тюменец, бегающий за инспектором, пенсионер на трицикле и операция силовиков: самые популярные видео

Вспоминаем ролики, которые не оставили равнодушными читателей и набрали много просмотров

В топ-5 попали не только самые громкие происшествия, но и добрые истории, снятые 72.RU

Подводя итоги уходящего года, мы решили показать вам видеоролики, которые не только вызвали интерес у наших читателей, но и запомнились самой редакции 72.RU. Изучив количество просмотров и проведя небольшой опрос среди наших журналистов, мы подготовили топ-5. Забегая вперед, заметим, что в него вошли не только видеозаписи самых громких происшествий.

«Инспектор, я вас догоню!»


Абсолютным лидером по количеству просмотров в этом году стал видеоролик, снятый одним из наших читателей. 2 августа на улице Немцова тюменец заметил патрульный автомобиль, нарушивший правила дорожного движения. Пешеход попытался поговорить с инспектором ДПС, но тот оказался немногословным и решил уехать. В итоге мужчина отправился в погоню за служебным автомобилем и пробежал около 400 метров, сняв забавное видео, которое только на нашем сайте посмотрели почти 120 тысяч человек.

Позже в ГИБДД рассказали, что тюменский инспектор, нарушивший правила дорожного движения и ставший героем смешного видеоролика, не вернулся на службу. Оказалось, что в день, когда были сняты кадры погони, у сотрудника полиции был последний рабочий день. По информации ГИБДД Тюменской области, он отправился в отпуск, а после выходит на пенсию. Это объясняет, почему тюменец, бежавший за служебным автомобилем 400 метров, не увидел на груди нарушителя в погонах жетон.

Контртеррористическая операция на Маяке


В апреле тысячи жителей нашего тихого города стали свидетелями проведения контртеррористической операции. По официальной версии, озвученной правоохранителями, в доме № 118 на улице Амурской укрывались двое вооруженных мужчин, сторонников запрещенной террористической организации ИГИЛ. Им предложили сдаться, но мужчины ответили стрельбой, и в итоге их ликвидировали во время штурма.

В доме следователи нашли два автомата и два взрывных устройства. На кадрах, опубликованных в Сети после штурма, видны тела погибших мужчин и оружие, валяющееся поблизости.

Массовое ДТП на 50 лет ВЛКСМ


В топ-5 попал и видеоролик, запечатлевший момент страшной аварии. 20 апреля на нерегулируемом перекрестке Салтыкова-Щедрина и 50 лет ВЛКСМ в Тюмени Land Rover на полном ходу протаранил Nissan. До этого страшного столкновения внедорожник зацепил еще четыре машины.

Через пять месяцев уголовное дело, возбужденное по факту ДТП с пострадавшими, закрыли. Следователи пришли к выводу, что бизнесмену Алексею Рапнику, который находился за рулем Land Rover, стало плохо за рулем.

Сильнее всех в этой аварии пострадала девушка 1995 года рождения (водитель Nissan. — Прим. ред.). У нее диагностировали переломы пояснично-крестцового отдела позвоночника.

Конфликт со стрельбой в «Кристалле»


Днем 3 июля из торгово-развлекательного центра «Кристалл» эвакуировали всех сотрудников и посетителей. Поводом для тревоги послужила стрельба, которую открыли на втором этаже. Как выяснилось позже, здесь случился конфликт. Один из его главных участников — Павел Колозян — в октябре был отпущен под подписку о невыезде. Суд приговорил молодого человека к 11 месяцам общественных работ за умышленное причинение легкого вреда здоровью. Прокуратура не согласилась с таким вердиктом и решила обжаловать приговор. Смотрите записи с камер видеонаблюдения, запечатлевшие развитие конфликта и последующую стрельбу.

Веселый пенсионер на трицикле


В поселке Яр Алексея Яковлевича Воронина знают практически все жители. Пожилой мужчина привлекает к себе внимание не только необычным средством передвижения, но и нескончаемым зарядом позитива. Он ездит на странном трицикле, пишет стихи на злобу дня и учит молодежь жизни. По обоюдному мнению журналистов нашей редакции, это лучший видеоролик 2019 года.

Если вы стали очевидцем какого-то интересного события или происшествия (у вас есть фото или видео), сообщите нам. Пишите в Viber, WhatsApp или Telegram на номер +7 919 953–17–23 или на почту редакции 72@rugion.ru (можно анонимно).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем