Город В Тюмени наградят героев. Один вытащил тонущего малыша, второй спас людей со льдины

В Тюмени наградят героев. Один вытащил тонущего малыша, второй спас людей со льдины

Это неравнодушный Александр Кайгородов, курсант ТВВИКУ Иван Очкин и Евгений Чиков из Тобольска

Это Иван Очкин, который спас тонущего на набережной минувшей весной. А еще награды в виде медалей получат Александр Кайгородов и Евгений Чиков из Тобольска

На днях в МЧС наградят троих тюменских героев, которые спасли людей на воде. Первый — это Александр Кайгородов, спасший в начале года ребенка на Лесобазе. Второй — курсант ТВВИКУ Иван Очкин, вытащивший упавшего с набережной из Туры. Третий — Евгений Чиков из Тобольска, который с инспектором ГИМС спас людей, застрявших на льдине.

— Все герои получат медаль МЧС России «За спасение погибающих на водах», — рассказал Александр Зубарев, заместитель руководителя пресс-службы областного МЧС.

Про случай на Лесобазе, где двое мужчин (одним из которых был Александр Кайгородов) вытащили ребёнка из холодной воды, мы рассказывали в начале этого года. История произошла 3 января в районе Чистого пруда. Тогда мальчик резко провалился под лёд. Люди, которые находились неподалеку, стали звать на помощь. Быстрее всех сориентировались мужчины, которые и вытащили провалившегося ребёнка.

Мальчик катался в январе на «ватрушке» неподалеку от водоёма. После этого ребёнок пошел по замерзшему пруду и провалился под лёд

Второго гражданина, который помогал мужчине вытаскивать ребенка, провалившегося под лед, также установили и наградили благодарственным письмом.

О том, что Ивана Очкина представят к награде за спасение тонущего человека на набережной, мы вам сообщали еще весной. Напомним, что 4 мая курсант ТВВИКУ достал из Туры молодого парня, который из последних сил барахтался в воде.

Заложников льда в минувшем апреле удалось оперативно спасти

В Тобольске в апреле два человека оказались на льдине, которая плыла по реке во время ледохода. Местных жителей удалось вызволить только спасателям.

Официальное награждение состоится 27 декабря, в День спасателя.

Если вы знаете о других героях Тюмени или области, готовы нам рассказать о них или поделиться удивительными историями спасения, то свяжитесь с журналистом по телефону +7 922 261-00-52 (можно СМС, Viber, WhatsApp, Telegram).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем