Город Школьникам расскажут, как выбрать направление подготовки и поступить в вуз

Школьникам расскажут, как выбрать направление подготовки и поступить в вуз

11 и 12 января в Уральском федеральном университете пройдут дни открытых дверей

Дни открытых дверей пройдут в главном учебном корпусе вуза

Уральский федеральный университет откроет двери для будущих абитуриентов в последние дни зимних каникул, регистрация на мероприятие уже стартовала.

11 и 12 января все желающие узнают о возможностях, которые предлагает сегодня один из ведущих российских университетов. Они смогут сделать это в главном учебном корпусе вуза (Екатеринбург, ул. Мира, 19). Мероприятие будет посвящено правилам приема, а также возможностям обучения по инженерным, естественным и социогуманитарным наукам, математике, информационным технологиям, экономике и управлению.

В 2020 году УрФУ откроет прием на 6380 бюджетных мест по направлениям бакалавриата, специалитета и магистратуры. Первокурсникам с высокими баллами ЕГЭ, призерам и победителям олимпиад университет предлагает повышенные стипендии до 40 000 рублей с первого месяца обучения.

Получить ответы на вопросы, связанные с поступлением и интересующими направлениями подготовки, абитуриенты смогут с 10:00 до 16:00. Специалисты УрФУ помогут подобрать подходящие образовательные программы, исходя из планируемого набора ЕГЭ и интересов абитуриента.

По словам руководителя центра нового приема УрФУ Юлии Поповой, абитуриенты получат развернутую информацию про Уральский федеральный университет и возможности, которыми он сегодня располагает, — от мощного профессорско-преподавательского состава, современного учебно-научного оборудования до спортивных объектов, внеучебной деятельности и условий проживания в общежитии. Все это позволяет студентам увлеченно учиться и заниматься наукой.

— Абитуриенты также смогут сделать окончательный выбор предметов для сдачи ЕГЭ. Нельзя допускать ситуации, при которой человек уже летом, на этапе подачи документов, не сможет поступать на выбранное направление, так как нужный предмет не сдан на ЕГЭ. Обо всем этом нужно думать уже сейчас, ведь крайний срок по принятию решения — 1 февраля — совсем близко. Подготовиться к сдаче ЕГЭ помогут специальные курсы, которые проводятся в университете. И, конечно, мы озвучим перечень индивидуальных достижений, которые будут учитываться при поступлении в вуз в предстоящую приемную кампанию.

Кроме того, на днях открытых дверей в УрФУ расскажут о дополнительной возможности повысить шансы при поступлении в университет — через участие в олимпиаде «Изумруд», регистрация на которую завершается 16 февраля. Стоит отметить, что победы и призовые места будут учитываться при поступлении в УрФУ не только у одиннадцатиклассников и десятиклассников, но и у девятиклассников — их тоже ждут на день открытых дверей. Об особенностях подготовки и участии в олимпиаде расскажут сотрудники довузовской подготовки университета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем