Город В Тюмени школьника высадили из автобуса в промзоне

В Тюмени школьника высадили из автобуса в промзоне

Мальчик ехал из Антипино в школу у ОКБ № 2

Подросток недавно переехал с семьей в новостройку в Антипино. В школу ему приходится ездить в центр

В Тюмени кондуктор высадила из автобуса 13-летнего школьника. Подросток ехал в школу, но на его транспортной карте не оказалось достаточного количества денег. Мальчика попросили выйти из автобуса № 47 на остановке в промзоне. Это произошло вчера, 19 декабря.

— Мы недавно живем в Антипино, буквально пару недель. У сына были деньги на счете, но закончились эти льготные поездки, а на полную стоимость билета не хватило пары рублей. Он позвонил мне, я сказала, что могу перевести кондуктору деньги, но женщина отказалась. Потом она зачем-то сказала, что либо он отдаст ей телефон, либо пусть выходит. Мы не поняли, зачем она это говорила, сын, конечно, мобильный не отдал. Ему пришлось выйти из автобуса. Я сказала ему дойти до магазина «Лента» на Старотобольском тракте, там он ждал, пока его заберут мои друзья, — рассказала мама школьника.

По словам женщины, она не снимает с себя вины и понимает, что тоже допустила оплошность. Раньше семья жила в городе, и льготных поездок ребенку хватало на то, чтобы добраться до школы и обратно. Сейчас ему иногда приходится ездить с пересадками, и такие поездки закончились раньше времени.

Маршрут № 47 обслуживает ПАТП № 1. Комментарий пресс-службы предприятия ожидается.

В 2018 году после череды случаев, когда детей высаживали из автобусов в морозы, власти проводили беседы с перевозчиками. Им объяснили, что такие действия кондукторов и водителей недопустимы. Аналогичный случай с ребенком произошел прошлой весной. Тогда мальчику не хватило денег на проезд, но за него вступились другие пассажиры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем