Город Ужасный запах и лай: тюменцы жалуются на соседку-собачницу, устроившую в квартире приют

Ужасный запах и лай: тюменцы жалуются на соседку-собачницу, устроившую в квартире приют

Соседи женщины, которая живет с несколькими собаками, говорят, что в подъезде пахнет экскрементами

Специалистам не удалось попасть в квартиру женщины, где живет несколько собак. Если она будет избегать встречи с сотрудниками Госжилинспекции и не открывать двери, то дело может дойти до суда 

Специалисты Госжилинспекции пытались провести проверку в доме № 15 на улице Текстильной в Тюмени. Жизнь всего подъезда омрачает запах экскрементов и лай собак, которых одна из жительниц многоквартирника приютила у себя. Из-за постоянного шума и едкого запаха жильцы дома бьют тревогу и обращаются во все инстанции.

— В ходе проверки инспектор выехал на место, чтобы узнать, поддерживается ли помещение в надлежащем состоянии. Резкий неприятный запах предположительно продуктов жизнедеятельности животных чувствовался при входе в подъезд и после открытия собственницей входной двери. Однако попасть в помещение женщина не позволила — услышав, что к ней пришли с проверкой, она сообщила о своей занятости и захлопнула дверь, а после проводила инспектора выкриками из окна, — рассказали в Госжилинспекции, куда обратились с жалобами соседи собачницы.

Работа Госжилинспекции по данному обращению не завершена. Не получив доступа в помещение, инспектор направит в адрес собственницы квартиры ещё одно уведомление о предстоящем визите. Если и на этот раз тюменка не пожелает впустить представителя ведомства, инспекция обратится в суд для получения доступа в квартиру с помощью судебных приставов.

Весной прошлого года мы рассказывали вам про аналогичный случай, когда соседи не выдержали и подали в суд на жительницу одной из квартир многоэтажного дома. Тюменцы выиграли слушание против соседки, у которой в двухкомнатной квартире на Пермякова жили около ста собак. Хозяйка животных породы померанский шпиц терроризировала весь подъезд в течение четырех лет. По данным пресс-службы судебных приставов, собаки жили в антисанитарных условиях, кушали всего два раза в неделю, не выгуливались, некоторые из них содержались в переносках.

Ранее в нашем городе произошла похожая ситуация. В Тюмени осудили женщину, из квартиры которой доносился неприятный запах, исходящий от десятка кошек. Суд заставил горожанку выплатить соседям компенсацию в 40 тысяч рублей.

А вы сталкивались с проблемными соседями? 

Да (расскажу про ситуацию в комментариях) 
Нет 
Напишу свой вариант ответа в комментариях 
У меня нет соседей, живу в частном доме 


ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем