Авто Город Готовьтесь к пробкам: тюменские инспекторы проверят водителей автобусов и маршруток

Готовьтесь к пробкам: тюменские инспекторы проверят водителей автобусов и маршруток

Рейды общественного транспорта будут идти на протяжении двух дней

Масштабные рейды будут идти не только в Тюмени, но и по всей области 

В Тюмени и области на протяжении двух дней — с 17 по 19 декабря — сотрудники ГИБДД будут проверять общественный транспорт и его водителей. Автоинспекторы удостоверятся в наличии и работоспособности тахографов в автобусах, соблюдении водителями режима труда и отдыха.

— ГИБДД проверит общественный транспорт и его водителей на предмет законности осуществления перевозок, наличия документов, соответствия технического состояния автобусов требованиям безопасности дорожного движения. Особое внимание будет уделено проверкам исправности рулевого управления, тормозной системы, состояния колес и шин, — сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции.

В случае выявления изменений, внесенных в конструкцию автобусов без соответствующего разрешения, будут приняты меры по прекращению регистрации автотранспорта.

В Тюменской области с начала года произошло 135 ДТП по вине водителей автобусов и маршрутных такси, в которых один человек погиб, 180 человек ранены. Это значительно меньше показателей аналогичного периода прошлого года. Цель дополнительных масштабных проверок — не допустить ДТП с участием пассажирского транспорта, выявив нарушения и предупредив нежелательные последствия.

В минувшие выходные в областной столице полицейские ловили пьяных за рулем. По официальным данным, с начала года в Тюменской области инспекторы поймали почти 8 тысяч нетрезвых водителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем