Город В Тюмени работник «ТЭО» получил травму глаза. На ленте с мусором взорвался кег

В Тюмени работник «ТЭО» получил травму глаза. На ленте с мусором взорвался кег

Из-за этого несчастного случая предприятие могут наказать

У работников, которые сортируют коммунальные отходы, должны быть очки. Но они есть не у всех сотрудников «ТЭО»

В Тюмени на мусоросортировочном заводе произошел несчастный случай, во время которого пострадал мужчина. Он перебирал коммунальные отходы, и в это время на ленте от большого давления лопнул кег. Осколки попали в глаз работнику. Инцидент произошел еще в начале ноября, но известно об этом стало лишь после того, как вмешалась трудовая инспекция.

— Во время расследования установлена причина несчастного случая — это неудовлетворительная организация производства работ, выразившаяся в отсутствии выдачи средств индивидуальной защиты, а именно очков. Государственной инспекцией труда решается вопрос о привлечении работодателя к административной ответственности, — сообщили в управлении.

Мы попытались связаться с компанией для получения официального комментария, но в «ТЭО» попросили обратиться позже.

Обновлено 17 декабря в 14:57: В «Тюменском экологическом объединении» рассказали, что 27 октября в зоне разгрузки твердых коммунальных отходов взорвался пластиковый кег из под напитков в момент излечения сортировщиком из общего потока.

— В инструкции по эксплуатации данных емкостей сказано, что категорически запрещено выбрасывать ПЭТ-кеги в обычный мусорный контейнер. Данный вид отходов образуется, как правило, в результате торговой деятельности и не должен попадать в контейнеры, предназначенные для ТКО. Предприниматель, как конечное звено в цепочке реализации разливного напитка, обязан обеспечивать правильную утилизацию данной упаковки самостоятельно, — рассказали в пресс-службе компании. — Региональный оператор напоминает, что недопустимо размещать в баках отходы, которые могут быть опасны для жизни и здоровья сотрудников, осуществляющих транспортирование, обработку и захоронение твердых коммунальных отходов.

Ранее мы уже рассказывали и показывали, как в Тюмени сортируют мусор. Отправиться на виртуальную экскурсию по заводу можно по этой ссылке.

Случай с травмированным сотрудником не единственный, который заставил ведомства проверять регионального оператора по обращению с мусором. До этого на «ТЭО» подал в суд Росприроднадзор. С организации требовали более полумиллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем