Город В Тюмени благоустроят Заречный парк. Первый этап строительства дамбы обойдется в 283 миллиона рублей

В Тюмени благоустроят Заречный парк. Первый этап строительства дамбы обойдется в 283 миллиона рублей

Противопаводковая дамба защитит парк и территории, прилегающие к улице Щербакова

Территория с освещением, современным видеонаблюдением и причалом появится в Затюменском после выполнения работ по благоустройству

На сайте госзакупок разместили электронный аукцион на масштабное благоустройство парка Заречный. Согласно документации, представленной заказчиком, на первом этапе благоустройства планируется построить противопаводковую дамбу в левобережной пойме реки Тура.

— Проектируемая дамба обеспечивает неразрывность контура противопаводковой защиты прилегающей территории, соединяя дамбу по ул. Астраханской и берегоукрепительное сооружение 3 по ул. Щербакова, — говорится в официальной документации.

Эти работы заказчики оценили в 283 миллиона 474 тысячи 979 рублей. Кроме дамбы, согласно документации, на указанной территории появится причал для пассажирских судов и плавучих ресторанов, освещение и современная система видеонаблюдения, которая позволит наблюдать за тем, что происходит на территории.

Мы уже писали о том, что может появиться в Заречном парке. К примеру, здесь могут построить четыре современные башни. На сайте итальянской архитектурно-дизайнерской компании размещен проект. По предположениям горожан он может быть реализован на берегу Туры по соседству с «ЛетоЛето» и парком, который начнут благоустраивать.

Однако история получила неожиданное продолжение. 12 декабря итальянские архитекторы удалили с сайта работу, которая привлекла внимание горожан. Не исключено, что это было сделано по просьбе заказчика.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем