Город 21 километр по лесу. Тюменцы устроили зимний забег в окрестностях города

21 километр по лесу. Тюменцы устроили зимний забег в окрестностях города

Самому старшему участнику морозных соревнований исполнилось 64 года

Все 40 участников смогли преодолеть 21 километр трассы, уложившись в три часа, заявленные организаторами

Сегодня в окрестностях Тюмени стартовал зимний «Забег дружбы». Спортивное состязание решили провести организаторы летнего тематического забега на 89 километров. Зимой приблизиться к этому результату решили ещё 40 участников.

— Участники преодолели дистанцию по пересеченной местности. 12 женщин и 28 мужчина пробежали 21 километр. Старт был назначен на 10:00. Точка, откуда началось соревнование, — природно-реабилитационный комплекс «Гнездо», — рассказала организатор забега Марина Парфенова.

Тюменцы получили на финише медали участников. Как рассказали организаторы, тюменцы планировали устроить подобный забег давно, но не нашли пространства в городе, где это можно сделать. Поэтому и отправились в пригород.

— Все уложились в заявленные три часа. Победитель пришёл к финишу за 1 час 40 минут и 50 секунд. Последней закончила дистанцию участница из Тавды с результатом 2 часа 50 минут, — рассказала Марина Парфенова. — Во время соревнований никто из бегунов не получил травм, всё прошло хорошо.

Напомним, организаторы вдохновились летним забегом, который в День ВДВ провёл Дмитрий Кулик. Мужчина пробежал целых 89 километров, доказав, что отмечать праздник трезвым и физически подготовленным — не только интересно, но и полезно. В тельняшке и берете он бежал с самого утра, опровергая миф, что десантники привыкли только купаться в фонтанах.

Ещё одни спортсмены-экстремалы удивляют прохожих не только любовью к бегу в холодное время года. Они устраивают пробежки с голым торсом. Почему они это делают и холодно ли им после, рассказал один из организаторов экстрим-пробежек в Тюмени.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем