Город

У Гагаринского парка начали вырубать деревья. Кто и зачем?

Тюменцы заметили спецтехнику в районе Мельникайте-Дружбы

Местные жители обеспокоены вырубкой деревьев

Жители Тюмени накануне, 12 декабря, заметили строительную технику в березовой роще около улицы Дружбы. Рабочие приступили к вырубке недалеко от проезжей части.

— Я еще летом писал запрос, чтобы узнать, планируется ли какое-то благоустройство в этой роще. Мне ответили из городской администрации, что никаких планов на этот участок нет. Вчера увидели среди деревьев рабочих и технику. Люди обеспокоены. Они предполагают, что это может быть связано с сооружением развязки на Мельникайте-Дружбы, появлялась же информация о том, что вырубят пять тысяч деревьев, — рассказал тюменец Максим Карпиков.

Тюменцы опасаются, что это начало масштабного сноса зеленых насаждений

В городской администрации отметили, что работы никак не связаны со строительством развязки

— Деревья вдоль улицы Дружбы рубит Водоканал. Работы идут в рамках устранения аварии на инженерных сетях. Порубочный билет получен, сносу подлежат 53 березы, — рассказала пресс-секретарь городской администрации Гульнара Сидоркина.

Работы ведет Водоканал

Напомним, ранее появлялась информация о вырубке 5000 тысяч деревьев в связи с сооружением развязки на пересечении улиц Дружбы и Мельникайте. Правда, городские власти заверили тюменцев, что пока говорить о масштабных вырубках рано.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем