Город Юристы не смогли доказать, что переоформили тюменке дом. Теперь они должны ей денег

Юристы не смогли доказать, что переоформили тюменке дом. Теперь они должны ей денег

Женщина взыскала с юридической компании 90 тысяч рублей

Тюменка не дождалась, пока юристы оформят дом, и всю работу сделала сама

В Тюмени юркомпания «Виндекс Групп» не смогла оспорить в суде решение, по которому она должна выплатить тюменке 90 тысяч рублей. Кристина Козлова подала на нее в суд, посчитав, что юристы не выполнили работу, за которую она им заплатила: нужно было переоформить дом. Суд встал на её сторону. Юристы были не согласны, они утверждали, что по максимуму выполнили все работы, а клиентка просто расторгла договор об оказании услуг на финишной прямой.

— Решение Центрального районного суда Тюмени оставить без изменения, апелляционную жалобу ответчика «Виндекс Групп» — без удовлетворения.

Юристы предлагали заключить мировое соглашение, но Кристина Козлова на их предложение не согласилась. Они предлагали выплатить ей 35 тысяч рублей, из которых 20 тысяч рублей — возврат и 15 тысяч рублей — компенсация.

Спор между сторонами разгорелся после того, как полгода юристы не могли переоформить дом Козловой.

С нарушением прав потребителей столкнулась Алеся Клочко, экс-участница «Дома-2» из Тюмени. Она купила дорогой телефон, который через два дня использования перестал включаться. Возвращать деньги или обменивать товар продавец не хотел.

А вы сталкивались с нарушением потребительских прав? А может быть, вам еще удалось и добиться справедливости? Расскажите об этом, написав нам на почту!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем