Город Тюменцы сняли на видео машину компании «Мостострой-11», свернувшую в лес, чтобы слить остатки бетона

Тюменцы сняли на видео машину компании «Мостострой-11», свернувшую в лес, чтобы слить остатки бетона

Водитель бетоносмесителя утверждает, что заехал в лес, чтобы справить нужду

Машину заметили возле стрелкового комплекса «Стальной азарт»

Активисты экодвижения «Зеленый хоровод» накануне, 4 декабря, заметили в лесу в районе стрелкового комплекса «Стальной азарт» (11-й километр Ялуторовского тракта) машину компании «Мостострой-11». Автор видео уверен, что водитель бетономешалки свернул с дороги, чтобы слить остатки бетона. На кадрах видно, что недалеко от машины растекается свежая строительная смесь, но водитель свою вину отрицает.

— Вы посмотрите, лоток сухой. Я как могу слить? Я в туалет приехал, — оправдывается водитель бетоносмесителя.

По словам тюменца, случай, снятый на видео, не является единичным. В этом районе видны следы и других сливов, которые были сделаны раньше.

Реакция компании «Мостострой-11» на поступок одного из своих работников ожидается позже

— Информацию о нарушении мы передали в областной департамент лесного комплекса, они обещают выехать на место и провести проверку, — рассказала 72.RU Юлия Кондинкина, руководитель тюменского экодвижения «Зеленый хоровод».

Редакция 72.RU обратилась за комментарием в строительную компанию, чья машина была замечена в лесу под Тюменью. Получить ответ оперативно не удалось. В компании пояснили, что им нужно время, чтобы разобраться в этой ситуации.

В конце июля жители дома № 29 на улице Сперанского жаловались на «Мостострой-11» из-за грязных колес строительной техники, которые испачкали асфальт. Это было уже не первое обращение жильцов этой улицы. В мае они пожаловались на комки грязи, оставленные техникой, работающей на строительстве развязки. В итоге компании пришлось навести порядок во дворе.

У жителей «Ямальского-2» давно претензии к строителям. В сентябре 2018 года они поругались с водителями грузовиков из-за того, что те самовольно открыли несданную дорогу, сдвинув заградительные блоки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем