Город Тюменский солдат расстрелял 8 человек «Я им не доверяю»: отец Шамсутдинова ищет сыну, убившему солдат в Забайкалье, своего психолога

«Я им не доверяю»: отец Шамсутдинова ищет сыну, убившему солдат в Забайкалье, своего психолога

Мужчина рассказал журналисту 72.RU, почему Рамилю нужен другой эксперт

Отец Рамиля Шамсутдинова не теряет надежды оправдать сына

Отец тюменского солдата, расстрелявшего в Забайкалье сослуживцев, ищет для сына независимых экспертов для проведения психолого-ситуационной экспертизы по уголовному делу. Салим Шамсутдинов признался, что не доверяет Министерству обороны.

— Я попросил помощи у Комитета солдатских матерей России, потому что я им не доверяю. Я хочу, чтобы была незаинтересованная сторона, — кратко объяснил свою позицию мужчина.

Рамиля Шамсутдинова отправят в Москву, чтобы пройти здесь психиатрическую экспертизу и узнать причину нервного срыва, в результате которого он схватился за оружие и убил восемь человек. Еще несколько с ранениями попали в больницу. Среди них еще один наш земляк — Евгений Графов. Он до сих пор не пришел в себя после того злополучного вечера.

Сам Рамиль Шамсутдинов объяснил свои действия тяжелыми отношениями с офицерами и угрозой изнасилования. Но в Минобороны сразу поставили его версию под сомнения. По их мнению, это была ложная информация, чтобы исказить реальную ситуацию, сложившуюся в воинской части перед трагедией, передает РБК.

Родственникам восьми погибших при расстреле Рамилем Шамсутдиновым военнослужащих в Забайкалье назначили крупную сумму выплаты. Семьи недавно получили по 6,7 миллиона рублей. А солдат, который решился на массовое убийство, принес родным своих жертв извинения.

Все новости на эту тему читайте в нашем большом сюжете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем