Город Второй раз за неделю: утренний рейс «Аэрофлота» из Тюмени в Москву отложили на 9 часов

Второй раз за неделю: утренний рейс «Аэрофлота» из Тюмени в Москву отложили на 9 часов

У многих пассажиров сорвались планы: других рейсов до столицы сегодня нет

Пассажиры рассчитывали добраться до Москвы в первой половине дня. Из-за переноса времени вылета у многих под угрозой срыва оказался отпуск и деловые поездки

Этим утром, 1 декабря, в Рощино задерживается вылет самолета Sukhoi Superjet, который выполняет рейс Тюмень — Москва. Об этом сообщила одна из пассажирок, уточнив, что это единственный сегодня рейс до столицы. Вылет должен был состояться в 07:20, но сейчас пассажиров планируют пригласить на борт на девять часов позже.

— «Аэрофлот» опять отменил вылет в Москву, точнее, перенес время вылета на более позднее. Все планы пассажиров нарушены, а авиакомпании хоть бы что. Причину, по которой вылет утром не состоялся, нам никто не озвучил, представители перевозчика даже не извинились. Обещают, что мы вылетим только вечером, а других рейсов в Москву сегодня нет никаких. Перевозчик причинил мне и коллегам моральный ущерб, так как сорвалась командировка: не хватит времени на подготовку к важному мероприятию, — рассказала 72.RU Ирина, пассажирка утреннего рейса в столицу.

«Аэрофлот» выполняет рейс совместно с двумя другими авиакомпаниями. Пассажиры должны были вылететь в 07:20, но смогут отправиться в столицу не раньше половины пятого вечера этого воскресенья 

Тюменка призналась, что из-за частых в последнее время отмен и переноса рейсов ей страшно летать на Sukhoi Superjet. Основная претензия к перевозчику заключается в том, что он не конкретизирует причину, по которой пассажиры вынуждены долгое время ждать вылета или и вовсе другого рейса.

— Это уже не первый случай за месяц. То птицы ночью залетают в самолет, то какие-то неполадки случаются. И никто не может нормально объяснить, что с самолетом случилось. Просто по громкой связи объявляют, что в запланированное время никто никуда не летит, — подытожила наша собеседница.

В справочной тюменского аэропорта причину девятичасовой задержки рейса в Москву объяснили кратко, не вдаваясь в детали.

— Вылет рейса SU1509 в Москву задерживается по технической причине. Планируемое время вылета — 16:30, — сообщили в Рощино.

Схожая ситуация с рейсом «Аэрофлота» из Тюмени в Москву была в эту среду, 27 ноября. Сначала была объявлена задержка до 17:30, а потом вылет вообще отменили. Представители компании-перевозчика сослались на технические причины, но не объяснили, какие именно.

Если вы пассажир сегодняшнего рейса Тюмень — Москва или ваш вылет тоже задержали, свяжитесь с редакцией 72.RU. Присылайте фото и видео, а также отправляйте всю актуальную информацию в Viber, Telegram или WhatsApp на номер +7 919–922–88–82 или на почту 72@rugion.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем