Город «Врачи закошмарены»: тюменец вышел с пикетом против развала медицины

«Врачи закошмарены»: тюменец вышел с пикетом против развала медицины

В десятке городов стране проходят акции «Альянса врачей» против оптимизации медицины

Станислав Куницкий провел пикет у здания ОКБ № 2

Сегодня, 30 ноября, у тюменской областной больницы № 2 прошел одиночный пикет в поддержку всероссийской акции против развала медицины, организованной независимым профсоюзом «Альянс врачей» (признан в РФ иностранным агентом).


С плакатом вышел член либертарианской партии России Станислав Куницкий. Молодой человек заявил, что он не понаслышке знает, что сейчас происходит с российской медициной.


— У меня мама заведующая отделением, и я вижу, что вместо работы ей приходится бесконечно строчить отчеты, смысл которых сводится к нулю, а все доплаты, которые положены, уходят на оплату идиотских штрафов от страховых, хотя все выполнено хорошо и пациенты довольны. В итоге у нас поразительная ситуация, когда врачи закошмарены и не могут нормально работать, — рассказал тюменец.

Независимый профсоюз «Альянс врачей» сегодня проводит акции по всей России. Протестующие требуют прекращения оптимизации в медицинских учреждениях, в результате которой врачи попадают под сокращение, и возвращения в больницы уволенных докторов. Пикеты проходят в Перми, Сочи, Оренбурге, Новгородской области, Екатеринбурге, Ярославле и других городах России.

Это не первый пикет представителей либертарианской партии в Тюмени. Месяц назад они провели акцию в память жертв политических репрессий.

Этим летом Тюменьстат опубликовал свежие данные о зарплатах тюменских врачей и медработников. Согласно этим данным, тюменские санитарки и медсестры получают около 45 тысяч рублей в месяц, а врачи — почти 90 тысяч. Такие цифры возмутили тюменских медиков, и они рассказали о том, как им приходится перерабатывать по 100 часов в месяц, чтобы получать достойную оплату.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем