Город В Тюмени приступили к сооружению главного новогоднего катка

В Тюмени приступили к сооружению главного новогоднего катка

На площади у Драмтеатра появились деревянные перегородки и начались работы

Пока рабочие отмеряют площадь катка

На площади 400-летия Тюмени начали сооружать один из самых больших городских катков. Рабочие уже установили деревянные перегородки.

В прошлом году каток залили к 18 декабря. Когда он откроется на этот раз — пока неизвестно. В 2018-м конкурс на его сооружение выиграла компания «Ледовая арена». Мы связались с ее директором Александром Андросовым, но он отказался раскрывать подробности работы катка в этом году.

В прошлом году на катке работал буфет и прокат коньков

Также неизвестно, будет ли каток платным или власти примут решение сделать его общедоступным. Год назад на своих коньках на одном из самых больших катков Тюмени можно было покататься за 150 рублей. Еще 150 нужно было выложить за прокат коньков, если нет своих.

Во второй половине декабря здесь можно будет вволю накататься

В минувшем сезоне из бюджета на сооружение катка было выделено 7 миллионов рублей. Право на бесплатное катание получили льготные категории граждан и дети. Также бесплатно можно было покататься в рамках специальных акций и мероприятий.

Напомним, что в декабре синоптики обещают теплую и мягкую зимнюю погоду, так что кататься будет очень комфортно. Вот тут можно посмотреть карту катков Тюмени, которые будут работать в этом году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем