Город Тюменцы ищут дом оголодавшему псу, хозяин которого находится в колонии

Тюменцы ищут дом оголодавшему псу, хозяин которого находится в колонии

Животное сейчас пытаются откормить. Пока пёс живет в гостинице

Спасенному псу дали кличку Храбрый

Тюменские зоозащитники спасли заморенного голодом пса, которого оставили одного за высоким забором на территории частного дома. Сколько животное пробыло без еды — неизвестно. По информации местных жителей, хозяин коттеджа сейчас находится в местах лишения свободы. За жилплощадью следил другой человек, но он уехал из страны, оставив животное.

— Мы нашли человека, у которого оказались ключи от ворот дома. Он нам открыл и позволил забрать пса. Сейчас пёс находится в зоогостинице в СНТ «Фортуна». Хозяйка гостиницы приняла его на бесплатное содержание, но будет благодарна за еду и лекарства для собаки. Пес сможет жить там до 20 декабря, поэтому мы активно ищем ему нового хозяина, — рассказала тюменка, принимавшая участие в спецоперации по спасению животного.

Волонтерам надо до 20 декабря найти псу новый дом

Если вы хотите помочь накормить пса или приютить его у себя, обращайтесь к волонтеру по номеру: +7 905 826-12-52.

В ноябре появилась информация о страданиях тюменского верблюда Кеши, которого держат на цепи в районе Дома Обороны. Якобы животное плохо кормят и эксплуатируют: у верблюда упал один горб, а шерсть облазит. В ситуацию вмешалась природоохранная прокуратура, решившая проверить условия жизни животного.

Доброту к животным, оказавшимся в беде, проявляют и тюменские пожарные. В минувшие выходные в Шаимском проезде загорелся дом. Сотрудник МЧС Павел Чевтайкин спас не только людей, но и кота, за жизнь которого потом пришлось бороться 10 минут. Всё закончилось благополучно для хвостатого.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем