Город Тюменский архитектор разработал проект нового биатлонного центра. Показываем, что из этого вышло

Тюменский архитектор разработал проект нового биатлонного центра. Показываем, что из этого вышло

Такая спортбаза может появиться в нашем городе. Но это не точно

Возможно, этот центр заменит существующую лыжную базу на улице Барнаульской

Тюменский архитектор разработал дизайн-проект биатлонного центра, который, предположительно, может расположиться между улицей Барнаульской и плотиной озера Цимлянского. Специалист спроектировал здесь трассу с подъемниками и спусками, удобное для болельщиков пространство, тренажерный зал, кафе. Летом же архитектор предложил размещать на территории велосипедные трассы. Проект пока не согласован.

— На мой взгляд, лог — это идеальное место для лыжного и велосипедного спорта, так как это большое рельефное пространство. Мы живем на Западно-Сибирской равнине, и рельеф — это редкость. Для зрителей и болельщиков — это красивая картинка, место повышенного внимания, особенно для жителей города Тюмени. А самое главное — при отсутствии соревнований у спортсменов-любителей будет возможность попробовать свои силы на профессиональной трассе, — рассказал в социальных сетях Иван Шаврин.

Получится ли воплотить фантазию тюменца в жизнь — пока сложно сказать

Он также пояснил, что сделал проект по просьбе одной компании в качестве концептуального предложения для руководителей города. Прислушаются ли к мнению автора и предложению компании власти Тюмени — пока неизвестно.

Иван Шаврин уже не первый раз разрабатывает проекты для нашего города. До этого его работа выиграла в конкурсе по реконструкции исторической части Тюмени.

Скоро этот проект покажут властям

На улице Барнаульской действует лыжная база, куда приходят покататься студенты и другие жители Тюмени. Снежные тропы для любителей спорта проложены прямо в лес парка Затюменского. На благоустройство экопарка (установку спортивных и детских площадок, скамеек и освещения) власти выделили больше 200 миллионов рублей. А этим летом тут еще построили памп-трек за 7,1 миллиона. Что это такое и зачем нужно тюменцам — смотрите в предыдущем материале.

Биатлон в Тюмени ценится. В нашем городе даже проводили один из этапов Кубка мира. Именитые спортсмены преодолевали трассы в «Жемчужине Сибири». В какую стоимость обошлось тогда событие, мы подсчитывали в предыдущем материале.

А вам бы хотелось, чтобы в Тюмени появился спортивный центр?

Да, здорово получится
Нет, в Тюмени уже есть лыжная база — хватит
Всё равно, я не занимаюсь спортом
Хочу знать ответы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем