Город Гору куриных костей обнаружили в лесу под Тюменью

Гору куриных костей обнаружили в лесу под Тюменью

Содержимое пакетов и коробок напоминает отходы производства

В областном управлении ветеринарии пообещали принять меры

В лесополосе возле села Княжево (Тюменский район) выбросили большое количество куриных костей. Образование несанкционированной свалки биологических отходов случилось практически на глазах у одного из местных жителей. Проезжая по дороге, он заметил трактор, который разгрузился прямо в районе лесополосы.

Тюменцы говорят, что эти отходы могли с радостью забрать в приют для бездомных животных

— Мужчина не смог догнать трактор, чтобы рассмотреть его госномер, но подошел и сфотографировал всё, что он выкинул, — сообщил 72.RU читатель.

Судя по надписям на коробках, в Тюменском районе выкинули отходы от переработки продукции Рефтинской птицефабрики. Информацию о сегодняшнем нарушении редакция 72.RU передала в областное управление ветеринарии.

Нарушителям грозит административная ответственность

— У нас не должны отходы утилизироваться вот таким образом. Это однозначно является нарушением. Нужно разбираться, где, кто, когда, и привлекать к ответственности нарушителей, — рассказали 72.RU в ведомстве.

В прошлом году тюменские ветеринары отреагировали на жалобу горожан, сообщивших о скотомогильнике. Останки коров нашли неподалеку от ЖК «Москва». Неизвестные складировали здесь кости и головы животных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем