Город С винтовкой и лыжами: в тюменской гостинице появились номера в честь известных спортсменов

С винтовкой и лыжами: в тюменской гостинице появились номера в честь известных спортсменов

В отеле решили рассказывать постояльцам о «звездах» тюменского спорта

Суровые ночи под охраной боксера Рахима Чахкиева

Командировочные и туристы, приезжающие в Тюмень, теперь смогут остановиться в именных номерах гостиницы «Восток». На четвертом этаже появилось несколько номеров, посвященных известным спортсменам. Среди таких — биатлонисты Евгений Гараничев и Антон Шипулин, а также известный боксер родом из Тобольска — Рахим Чакхиев. Комнаты украшены фотографиями и спортивной символикой.

Антона Шипулина Тюмени теперь приходится делить с Екатеринбургом. Звезда биатлона живет в соседнем городе, но в Тюмени про него не забывают

— Мы поставили себе задачу рассказать об этих людях. Ведь многие приезжают в Тюмень обычно ненадолго, поэтому посетить какие-то музеи и интересные места города не всегда удается, — отметил руководитель отеля Vostok Алексей Гоцык.

Именные номера стоят так же, как и обычные

— Это очень приятно, что мы вошли в историю нашей области еще и таким оригинальным способом. Я благодарна за то, что нас так отметили, — поделилась биатлонистка Галина Куклева.

Галина Куклева в номере своего имени
В отеле можно не только познакомиться со спортивной историей Тюмени, но и выполнить нормативы комплекса ГТО

Напомним, год назад в отеле презентовали пятый этаж, посвященный творческим людям города — писателям, поэтам, журналистам. Следующий проект, который будет реализован на третьем этаже, будет посвящен людям рабочих профессий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем